Как определить истинный возраст участника?

Молодёжь-Интернет-Филателия
Filatelica_tech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:23

Как определить истинный возраст участника?

Сообщение Filatelica_tech » 09 фев 2013, 10:13

До сих пор не до конца понятно каким образом участники будут подтверждать свой возраст. Было предложено много идей среди которых было и нотариальные заявления, заявки от школы и пр., но к верному решению так до сих и пор и не пришли.

Мне хотелось бы услышать мнения и предложения, в надежде, что они помогут разрешить данный вопрос.

Итак. Какие будут предложения?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 10:37

Считаю, что этот процесс нужно сделать как можно менее бюрократизированным, то есть свести к мимимуму "количество всяких бумажек". И Боже упаси от всяких "нотариальных заверений". Ребёнок должен сам указать свой возраст, и всё :) Девушка или молодой человек не должны каким-то образом доказывать свою честность

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 13:18

А если его имя будет использовано "нехорошим" дядей или тетей?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 13:25

StampRus писал(а):А если его имя будет использовано "нехорошим" дядей или тетей?

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? :shock:

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 15:07

В качестве приза за первое место StampRus, являясь организатором этого мероприятия, намерен предоставить планшет Samsung Galaxy Tab 2.0.
Думаю, что приз вполне серьезный, чтобы за него побороться. Это пока неофициальная информация. Состав призового фонда будет опубликован на сайте конкурса в самые ближайшие дни.
Согласитесь, что теоретически (я подчеркиваю: теоретически) могут появиться эти самые "нехорошие" дяди или тёти, которые назовутся именем 12-летнего школьника, чтобы побороться за серьезные призы.
Отсюда, вполне понятен вопрос: как подтвердить а) личность участника напр. из г. Нов****ска С****кой области, б) возраст этого участника?

P.S. Речь идет именно о конкурсе, а не о выставке. Это два разных мероприятия.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 15:23

Призы могут быть и по-серьёзнее, чем планшет ... и это хорошо :)
1. У нас будет вполне квалифицированное жюри, которое легко обнаружит подчерк "взрослой руки" (это для начала :) )
2. При награждении, как я полагаю, любой обман вскроется, тогда передадим первый приз второму месту (или типа того)
3. Разумным для конкурса мне представляется такой подход: если юноше или девушке более 14-ти, то пусть пришлёи скан страницы паспорта с фото, думаю, что достаточно будет, а лица до 14-ти и так в той или иной степени будут готовить свои экспонаты при помощи взрослых (родители, руководитель КЮФ и т.д.), и, конечно, при приёме на конкурс коллекции мальчишки, скажем, 10-летнего, нужно будет обязательно разрешение от родителей или опекунов (разрешение не формальное ("нот. заверенное и т.п."), а фактическое, то есть беседа по Скайпу, личная встреча и др.)

Уверен, что "нехорошие дяди и тёти" при грамотной чистой организации на пушечный выстрел к нам не подойдут :)

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Как определить истинный возраст участника?

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 15:31

И я об этом. Кстати, вопрос о процедуре награждения нужно выделить в отдельной ветке. Также как и возрастные группы.


Вернуться в «ФИЛАТЕЛИКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость