Россия 2011. Не почтовые марки.

Любое общение на околоколлекционные темы
Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Мареюр » 08 окт 2010, 15:59

Administrator писал(а):
Большое спасибо за поддержку и особенно за идеи.
Критику слушаем, учитываем, и дело своё делаем


:))

Еще немного мыслей. :)
Марки-"эмотиконы" выпускает большинство европейских стран, в России такая серия тоже была - "поздравляем", "желаю счастья", но сделанная, имхо, сухо и без фантазии. Имхо опять же, очень пригодились бы многим марки с сюжетом, отражающим смысл письма или отношение к адресату - хоть "люблю тебя" на десяти языках, хоть "надеемся на дальнейшее сотрудничество" и соотв. рисунок, юморной-мультяшный, "смайличный" - не надо бояться "несерьезности", респектабельнейшие почты Европы ее не боятся - или наоборот строго деловой - в общем, простор для творчества есть)
Еще - монеты и боны на марках, я когда-то сделал подборку монет и купюр номиналом 1 рубль от Александра III до наших дней, по хронологии, ее с удовольствием смотрят даже люди, от нумизматики и бонистики максимально далекие.. Вот бы такую серию - рубль в истории России, не ограничиваясь 19-м веком, конечно. :) Только не навороченными листами, а нормальными марками, чтоб спокойно их клеить на конверт, хотя бы гипотетически) Впрочем, это и ко всему остальному относится. :)
Еще - история российского флага, подобные серии со своей госсимволикой выпускает множество стран, от США до полупризнанной Абхазии, марка=флаг и обозначение периода, когда он был государственным, включая советский период, конечно.
А про дизайн.. Пара общих слов. :) Хорошая марка должна быть произведением искусства - это аксиома. Чтоб глаз не оторвать. :) А для этого - эксперименты любые, только не с формой - все эти многогранники особо ничего сами по себе не дают - а со стилем, дизайном, рисунком. Ощущение, что у российских марок "синдром троечника" - когда главное - не допустить явного ляпа, "двойки", за это ругают, а стремиться подняться над собственным серым уровнем - опасно, потому как чревато ляпами, и незачем - всё равно все знают, что это троечник. :) Очень хочется видеть не только в зарубежье, но и дома марки, сделанные творческими креативными людьми, не связанными шаблонами и страхом перемен. :) Украина может - так может и мы попробуем?))

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Мареюр » 08 окт 2010, 16:03

serg-06 писал(а):б). Очистить каталог почтовых марок СССР от всякой хрени, выдаваемой за почтовые марки.

Не надо "очищать каталоги". :) Примеров очистки много, легендарные "Kopfbild" и "Brustbild" из Липсии - вечный памятник результатам одной из них. :)

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 11:00

Administrator писал(а): В их работе при всём безобразии есть и положительные моменты. Такую "сюжетную" филателию нужно и можно менять, но не топорными методами. Гильотиной эту проблему не решишь.

Я согласен, что эпитеты могут быть самые разные. Дело не в эпитетах (я так давно стараусь опускать эпитеты - и выделять в речи говорящего только "подлежащее и сказуемое": "КТО"? "ЧТО СДЕЛАЛ". "Сделал красиво", или "Сделал правильно", или "Сделал совсем неправильно", или "Сделал не совсем правильно" - это лирика... это я сам разбираться себе оставляю. И если я применяю несколько резкие эпитеты, то для того, чтобы яснее подчеркнуть, и предлагаю тоже мои эпитеты опускать, и оставлять суть).
Administrator писал(а): ИТЦ "Марка" не ворует деньги у почты. Не надо голословных эмоциональных обвинений. С юридической точки зрения всё верно. А справедливость тут искать не надо. ИТЦ "Марка" не надо ликвидировать.

Согласен, что немного эмоционально - но не голословно! Давать бумажки, свидетельствующие. что "я, ПОЧТА, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ" - может только почта, тольког почта, и никто, кроме почты. Это в равной степень касается, как ИТЦ, так и фирмы "Марки СПБ, так и любого другого юридическогог, или частного лица.
ИТЦ может только давать бумажки: "я, ИТЦ, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ". Когда ИТЦ дает бумажки, свидетельствующие. что "ОНА, ПОЧТА, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ" - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - мошенничество. если эти бумажки ( за которые получила деньги ИТЦ) будут применены на конвертах - это значит, что Почта России ОТРАБОТАЕТ ДЕНЬГИ. КОТОРЫЕ ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА, А ПОЛУЧАЛ ИТЦ! Если эти бумажки "осядут" в альбоме КОЛЛЕКЦИОНЕРА ПОЧТОВЫХ МАРОК, значит. коллекционера ОБМАНУЛИ, т.к. эти бумажки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗНАКОМ ТОГО, ЧТО ПОЧТА РОССИИ ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
Я то же самое сказал короче: ИТЦ ворует деньги Почты России...

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 11:16

serg-06 писал(а):Согласен, что немного эмоционально - но не голословно! Давать бумажки, свидетельствующие. что "я, ПОЧТА, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ" - может только почта, тольког почта, и никто, кроме почты. Это в равной степень касается, как ИТЦ, так и фирмы "Марки СПБ, так и любого другого юридическогог, или частного лица.
ИТЦ может только давать бумажки: "я, ИТЦ, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ". Когда ИТЦ дает бумажки, свидетельствующие. что "ОНА, ПОЧТА, ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ" - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - мошенничество. если эти бумажки ( за которые получила деньги ИТЦ) будут применены на конвертах - это значит, что Почта России ОТРАБОТАЕТ ДЕНЬГИ. КОТОРЫЕ ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА, А ПОЛУЧАЛ ИТЦ! Если эти бумажки "осядут" в альбоме КОЛЛЕКЦИОНЕРА ПОЧТОВЫХ МАРОК, значит. коллекционера ОБМАНУЛИ, т.к. эти бумажки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗНАКОМ ТОГО, ЧТО ПОЧТА РОССИИ ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
Я то же самое сказал короче: ИТЦ ворует деньги Почты России...

Нет, не тоже самое, Вы не правы, и вот почему: при продаже государственных знаков почтовой оплаты деньги получает за услуги не почта России, а российское государство, точнее его правительство, а ещё точнее Министерство Связи (сокращённое название), в структуру которого входят как почта России, так и ИТЦ "Марка". И если Мин. Связи, как вышестоящее звено, делегировало полномочия про продаже знаков почтовой оплаты (а оно это сделало) своим подразделениям (в т.ч. и ИТЦ "Марка"), то никто не ворует деньги, а, наоборот, наполняет бюджет почтового ведомства.
Призываю Вас к прекращению демагогии и голословных обвинений в воровстве людей, которые делают своё дело юридически верно, то есть законно.
А если желаете добиваться справедливости считая, что интересы почты России ущемлены, то обращайтесь в суд.
На этом тему "воровства" :) кого-то у кого-то на форуме закрываю, дальнейшие высказывания на эту тему буду безжалостно уничтожать

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 11:26

Насчет "ликвидации"... безусловно, речь не о том, что в ИТЦ надо запустить ОМОН в масках и с автоматами, вывести всех... И приставить к стеночке...
Надо ЛИКВИДИРОВАТЬ САМУ КОНТОРУ. Профессионалы, работающие в конторе - они могут делать свое профессиональное дело, обеспечивая ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ ФГУП "ПОЧТА РОССИИ". ТОЛЬКО И ВСЕГО.
Мареюр писал(а): Нынешняя российская эмиссионная политика создает ощущение такого хаотично-спонтанного затыкания дырок - марка как "визитная карточка" в России постепенно перестает существовать, и я с этим смириться не могу :) (И Т.Д. ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ)

Этого уже не будет никогда, пока существует ИТЦ. Да, если разобраться - и не было в СССР. Разница в том, что в СССР ИДЕОЛОГИЯ БЫЛА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, с одной стороны - и НИКТО ТОЛКОМ НЕ СЧИТАЛ ПРИБЫЛЬ, с другой стороны. Да, ЦФА издавало много "пропагандитстских марок". ( не придирайтесь к словам - это так! в этом слове нет никакой "отрицательной окраски". Да, было много марок с портретами советских ученых, военначальников, поэтов, много марок, пропагандирующих "исторические решения очередного съезда", других достижений (полеты в космос, крупные предприятия и т.д. и т.п)...
Все хорошо - только СТРАНА РАЗВАЛИЛАСЬ... ПОТОМУ, ЧТО "НЕ СЧИТАЛИ - А СКОКО ЭТО ВСЕ СТОИТ"...

Да, была серия из трех выпусков "поздравительных марок" в России... Мне интересно - кто-то может похвастаться, и показать марки этой серии, подобранные на "нефилателистических письмах"? Все красиво ( в детали "эстетики" не лезу), и умно, и по идее, людям доолжно бы быть приятно послать письмо, на котором красуется марка "С любовью", или "Желаю счастья"... так, ГДЕ ОНИ, ТАКИЕ ПИСЬМА? отправленные 18-леним пацаном (нефилателистом!) своей девушке ?
Нет (или почти нет) таких!
Последний раз редактировалось serg-06 09 окт 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 11:38

Нет - ПОЧЕМУ?
Потому, что ИТЦ продает "свою продукцию" ФГУП "Почта России" - ЗА ПРОЦЕНТ ОТ НОМИНАЛА!!!
В таких условиях - Почте России - АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ "ПРОДУКЦИЮ ИТЦ"!
Она и не предлагает! Почта России закупает у ИТЦ абсолютно минимальный минимум коммеморатива! Только то, что "обязывает ее закупить "Правительство". Все остальное "сверх минимума" - только "по заявкам филателистов". Придет председатель курского (орловского, казанского) общества филателистов, закажет - для них почта закупит у ИТЦ. Но - в почтовые окошки - НЕВЫГОДНО! (я немного утрирую. На самом деле - ЕСТЬ В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ КОММЕМОРАТИВ! Я лично покупал его в "рядовых почтовых отделениях" Питера. Только - Я ПОДХОДИЛ К ОКОШКУ - И ПРОСИЛ ПОКАЗАТЬ МНЕ "КРАСИВЫЕ МАРОЧКИ". И опреатор шел к начальнику, и брал у начальника из сейфа папочку - и показывал мне марочки...
Последний раз редактировалось serg-06 09 окт 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 11:50

serg-06 писал(а):Нет - ПОЧЕМУ?
Потому, что ИТЦ прордает "свою продукцию" ФГУП "Почта России" - ЗА ПРОЦЕНТ ОТ НОМИНАЛА!!!
В таких условиях - Почте России - АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО ПРЕДЛАГАТЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ "ПРОДУКЦИЮ ИТЦ"!
Она и не предлагает! Почта России закупет у ИТЦ абсолютно минимальный минимум коммеморатива! только то, что "обязывает ее закупить "Правительство". Все остальное "сверх минимума" - только "по заявкам филателистов". Придет председатель курского (орловского, казанского) общества филателистов, закажет - для них почта закупит у ИТЦ. Но - в почтовые окошки - НЕВЫГОДНО! ( я немного утрирую. На самом деле - ЕСТЬ В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ КОММЕМОРАТИВ! Я лично покуал его в "рядовых почтовых отделениях" Питера. Только - Я ПОДХОДИЛ К ОКОШКУ - И ПРОСИЛ ПОКАЗАТЬ МНЕ "КРАСИВЫЕ МАРОЧКИ". И опреатор шел к начальнику, и брал у начальника из сейфа папочку - и показывал мне марочки...

Взаимоотношения и договорённости структур Министерства Связи между собой такие, какие есть. Обсуждать их нужно, как и менять. Но это тема имеет к обсуждаемой весьма далёкое отношение. Прошу её развивать отдельно.
Позволю себе лишь следующий комментарий: в том, что коммеморативных марок в почтовых отделениях России очень мало есть вина ИТЦ, но ещё больше в этом виновата сама почта России.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 11:53

serg-06 писал(а):Да, была серия из трех выпусков "поздравительных марок" в России... Мне интересно - кто-то может похвастаться, и показать марки этой серии, подобранные на "нефилателистических письмах"? Все красиво ( в делали "эстетики" не лезу), и и умно, и по идее, людям доолжно бы быть приятно послать письмо, на котором красуется марка "С любовью", или "желаю счастья"... так, ГДЕ ОНИ, ТАКИЕ ПИСЬМА? отправленные 18-леним пацаном (нефилателистом!) своей девушке ?
Нет (или почти нет) таких!

Пример из моей практики: когда в 1999 году вышла серия поздравительных марок "Розы" с ходовым номиналом 1,20 руб. реальной почты в СПб и Ленинградской области с этими марками было много, не единичные случаи.
Сам лично покупал эти марки отдельно, в сцепках и даже в буклетах (!) в районных узлах связи.
Не перегибайте палку, стремитесь к созданию объективной картины

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 11:56

Administrator писал(а):Нет, не тоже самое, Вы не правы, и вот почему: при продаже государственных знаков почтовой оплаты деньги получает за услуги не почта России, а российское государство, точнее его правительство, а ещё точнее Министерство Связи (сокращённое название), в структуру которого входят как почта России, так и ИТЦ "Марка". И если Мин. Связи, как вышестоящее звено, делегировало полномочия про продаже знаков почтовой оплаты (а оно это сделало) своим подразделениям (в т.ч. и ИТЦ "Марка"), то никто не ворует деньги, а, наоборот, наполняет бюджет почтового ведомства.

"Каждый баран - несет свои яйца...." ( французская пословица)
Мне не интересно, как распоряжается Почта заработанными деньгами - отдает в бюджет, или куда... ( в смысле, лучше в бюджет, чем рассовывает по карманам начальников, конечно).
Не вижу причин, почему бы работникам (художникам, дизайнерам, бухгалтерам, менеджерам по работе на обеспечение заявок для Гознака...) не делать ТУ ЖЕ САМУЮ РАБОТУ ДЛЯ ПОЧТЫ РОССИИ - И ПУСТЬ ПОЧТА РОССИИ ПОПОЛНЯЕТ БЮДЖЕТ.
Мне непонятно, с какого рожна ИТЦ дерет с Почты России за блок из серии "Императоры" ( "Екатерина", кажется), номиналом 30 руб - 21 рублик? Ежели деньги все равно идут в бюджет - так пусть из "в клювике" несет в бюджет Почта России...
Эта цифра ПРИВОДИЛАСЬ, И ОБСУЖДАЛАСЬ!
Если я получил КПД почтой с этим блоком, заказным письмом ( тогда заказное в РБ по тарифу было что-то в районе 34руб, и на конверте наклеен блок + стандарта до тарифа). Если от отправителя Почта России получила по тарифу (34руб) - и доставила мне письмо... так там наклеен блок, за который Почта России ЗАПЛАТИЛА ИТЦ 21 руб.
Так из заплаченных за услугу 34 руб - 21 получил ИТЦ (за то, что заказал напечатать блок на Гознаке) - и Почте осталось 34- 21= 13 (расходы на стандартные марки опускаем, хотя и их бы надо посчитать, но нам не важны "точные цифры" - хотя бы "уровень оценить"). 13 руб - на все про все: на зарплаты, на транспрортные расходы... на прибыль в бюджет...)
Неудивительно, что Почта России "канючит", что надо повышать тарифы... раз уж доходы от Почты, и доходы от ИТЦ - все одно идут в бюджет ( и это доходы - от ПРОДАЖИ БУМАЖЕК "ПОЧТОВАЯ МАРКА") - ТАК ПУСТЬ ЭТИ ДОХОДЫ И НЕСЕТ В БЮДЖЕТ ПОЧТА РОССИИ....

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 12:17

Administrator писал(а):
serg-06 писал(а):Не перегибайте палку, стремитесь к созданию объективной картины

Я, по определению, не смогу создать "объективную картину". Во-первых, я никуда не денусь от моего "миропонимания", во вторых, у меня нет, и не может быть "всей полноты информации".
Так что, спасибо Вам за Ваше свидетельство... Вместе мы, возможно, сможет "воссоздать картину, приближающуюся более-менее к реальной"...

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 12:32

serg-06 писал(а):Мне непонятно, с какого рожна ИТЦ дерет с Почты России за блок из серии "Императоры" ( "Екатерина", кажется), номиналом 30 руб - 21 рублик?

Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО! :)
Ваше дело - платить или не платить за марки ту сумму, что предлагает Вам продавец.
Я вижу, как у Вас сердце кровью обливается при виде "обдирания коварным ИТЦ почтового агнца". Прошу Вас, избавьте меня и других участников и читателей нашего форума от этих переживаний.

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 12:35

Administrator писал(а):Взаимоотношения и договорённости структур Министерства Связи между собой такие, какие есть. Обсуждать их нужно, как и менять. Но это тема имеет к обсуждаемой весьма далёкое отношение. Прошу её развивать отдельно.

Дело в том, что ИМЕЕТ! ПРЯМОЕ, ХОТЬ И НЕ ТАКОЕ ЯВНОЕ.
Если позволите, я перейду на пример из Белпочты. Не буду в подробностях, слегка по верхам, только для понимания "явления".
Есть у Белпочты надпечатки "ЧМ по футболу - 94". На самом деле надпечатки произвела фирма "The House оf Questa". 10% тиража (тираж - "заявленный тираж" - 20 тыс) от фирмы получила Белпочта - а 90% - торговала сама фирма. Торговала бумажками, которые сама и произвела - Белпочта указанную в номинале сумму денег НЕ ПОЛУЧАЛА! ( с ней расплатились, "подарив" 10% тиража).
Итого имеем:
Фактический монополист на торговлю этими надпечатками - ФИРМА. Фирма ( а она "собаку съела" на торговле "филматериалом") - "раскрутила свою продукцию" - и посмотрите, как эти надпечатки оценивает Михель!
Белпочта, в данном случае - "миноритарный акционер аферы". 10%, ей полученные - служат "доказательством почтовости надпечаток" - а все сливки сняла ФИРМА.
С другой стороны - у Белпочты имеются выпуски, тираж которых ( в пересчете на МЛ) ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ 20 ТЫС. - И КАК ОНИ ОЦЕНЕНЫ В МИХЕЛЕ?
Почему?
Последний раз редактировалось serg-06 09 окт 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 12:37

serg-06 писал(а):
Administrator писал(а):
serg-06 писал(а):Не перегибайте палку, стремитесь к созданию объективной картины

Я, по определению, не смогу создать "объективную картину". Во-первых, я никуда не денусь от моего "миропонимания", во вторых, у меня нет, и не может быть "всей полноты информации".
Так что, спасибо Вам за Ваше свидетельство... Вместе мы, возможно, сможет "воссоздать картину, приближающуюся более-менее к реальной"...

Вот и хорошо, объективная картина создаётся только вместе. "Стремиться к созданию объективной картины" значит не только высказывать своё мнение, но и слушать многие другие высказывания, думать. Так глядишь и мир вокруг наполнится красками :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение Administrator » 09 окт 2010, 12:43

serg-06 писал(а):
Administrator писал(а):Взаимоотношения и договорённости структур Министерства Связи между собой такие, какие есть. Обсуждать их нужно, как и менять. Но это тема имеет к обсуждаемой весьма далёкое отношение. Прошу её развивать отдельно.

Дело в том, что ИМЕЕТ! ПРЯМОЕ, ХОТЬ И НЕ ТАКОЕ ЯВНОЕ.
Если позволите, я перейду на пример из Белпочты. Не буду в подробностях, слега по верхам, только для понимания "явления".
Есть у Белпочты надпечатки "ЧМ по футболу - 94". На самом деле надпечатки произвела фирма "The House jf Questa". 10% тиража (тираж - "заявленный тираж" - 20 тыс) от фирмы получила Белпочта - а 90% - торговала сама фирма. Торговала бумажками, которые сама и произвела - Белпочта указанную в номинале сумму денег НЕ ПОЛУЧАЛА! ( с ней расплатились, "подарив" 10% тиража).
Итого имеем:
Фактический монополист на торговлю этими надпечатками - ФИРМА. Фирма ( а она "собаку съела" на торговле "филматериалом") - "раскрутила свою продукцию" - и посмотрите, как эти надпечатки оценивает Михель!
Белпочта, в данном случае - "миноритарный акционер аферы". 10%, ей полученные - служат "доказательством почтовости надпечаток" - а все сливки сняла ФИРМА.
С другой стороны - у Белпочты имеются выпуски, тираж которых ( в пересчете на МЛ) ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ 20 ТЫС. - И КАК ОНИ ОЦЕНЕНЫ В МИХЕЛЕ?
Почему?

Потому что у БЕЛПОЧТЫ в 1994 году был менеджмент ниже плинтуса.
Признали эти надпечатки - всё, отвечайте за содеянное. И, кстати, эти надпечатки выпускала в свет другая фирма, а вовсе не указанная Вами.
Сейчас Белпочта, наш уважаемый многолетний партнёр, и Белпочта начала 90-ых,- это практически две разные организации.
Прошу Вас, развивайте эту тему в других разделах, это не имеет прямого отношения, поверьте профессионалу

serg-06

Re: Россия 2011. Не почтовые марки.

Сообщение serg-06 » 09 окт 2010, 12:54

ИМХО, потому, что:
- Белпочта на этом деле "подмочила репутацию".
- Белпочта не не имеет опыта (не умеет!) грамотно торговать "филматериалом" ( и слава богу. Ей "по чину положено" продавать по номиналу - и никак иначе!)
- Главное. Фирмам ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ торговать бумажками собственного производства по ценам на уровне цен на почтовые марки - чем покупать из у почтовых ведомств - и потом перепродавать " на уровне цен на современные почтовые марки".

Это - главная причина, по которой я против того, чтобы фирмы (и Ваша, в частности) печатали бумажки, которые не имеют смысла, как БЕСПЛАТНЫЕ ЗНАКИ ОПЛАТЫ ( а почтовые марки - почта дает ИМЕННО БЕСПЛАТНО! ТЕМ, КТО ЗАПЛАТИЛ ЗА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ). И НАЗЫВАЛИ ИЗ МАРКАМИ (почтовыми, или непочтовыми)
"Размывать" понятие МАРКА (ПОЧТОАВЯ МАРКА) - ДЕЛО ВЫГОДНОЕ (для фирм). Но оно УБИВАЕТ ФИЛАТЕЛИЮ. Коллекционировать бумажки (пусть и красивые!) не имеющие никакого "исторического" смысла и значения, и "воспитывать юных филателистов" обращать внимание в первую очередь на "красивасть катринки" - преступление перед филателией. ( само собой, не в строго юридическом смысле, а "по понятиям")
Подрастающее поколение должно впитывать:
- первым делом, первым вопросом - выяснить, перед тобой - ПОЧТОВАЯ МАРКА? ИЛИ КРАСИВАЯ КАРТИНКА, которую напечатали, для того, чтобы ты "позарился на картинку", и отдал денежку?
- эстетику ( как "красивость", так и "приуроченность к событию") имеет смысл обсуждать ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ МАРКАМ. красивое, или некрасивое ФУФЛО - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей