Возраст участников конкурса

Молодёжь-Интернет-Филателия
StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Возраст участников конкурса

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 15:33

Каким периодом ограничить возрастной ценз участников конкурса (мин-макс).
Следует ли установить возрастные группы. Если да, то какие?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 15:56

Я думаю, что должно быть три возрастные группы :

= до 10 лет
= 10-13
= после 14-ти

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 16:16

Administrator писал(а):Я думаю, что должно быть три возрастные группы :

= до 10 лет
= 10-13
= после 14-ти


после 14 и до ...
Соответственно - три группы призов?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 16:52

StampRus писал(а):
Administrator писал(а):Я думаю, что должно быть три возрастные группы :

= до 10 лет
= 10-13
= после 14-ти


после 14 и до ...
Соответственно - три группы призов?

после 14 и до ... БЕЗ ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ (или до 21-го, что, на мой взгляд, хуже), тут очень важный момент. У, скажем, 16-ти летнего коллекционера может быть весьма недурной взрослый экспонат, а у 20-летнего "так себе, детский сад". Каждый коллекционер во время роста своего увлечения почувствует, когда пора переходить "во взрослый раздел". Оргкоммитет просто имеет формальное право отказать в случае "от 18 и старше", если на конкурс будет предложено "что-то не то", перенаправить на "взрослый конкурс", но, в тоже время, в ряде случаев можно сделать исключение.
И, да, три группы призов, в соответствии с возрастом, самые "сильные" для детей от 10 до 13-ти

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 17:16

Стоп-стоп-стоп!
Мы сейчас говорим о конкурсе! У детей НЕТ еще никаких коллекций. Мы их призываем вместо того, чтобы играть в стрелялки или натыкаться на взрослые сайты, поискать информацию в Интернете о спортивных достижениях наших спортсменов, посредством красивых картинок из определенных мест создать красивую экспозицию и выиграть приз. И если, кто-нибудь потом из этих участников станет филателистом, (а мы в любом случае, каждому участнику подарим пакетик с марками), значит, цель нашего конкурса достигнута.
Что касается, участников, у которых сформированы какие-либо коллекции, добро пожаловать - принимайте участие в выставке. Тут и жюри другое, и принципы оценки. Вопросы ВЫСТАВКИ я хотел бы обсудить отдельно.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение Administrator » 09 фев 2013, 18:03

StampRus писал(а):Стоп-стоп-стоп!
Мы сейчас говорим о конкурсе! У детей НЕТ еще никаких коллекций. Мы их призываем вместо того, чтобы играть в стрелялки или натыкаться на взрослые сайты, поискать информацию в Интернете о спортивных достижениях наших спортсменов, посредством красивых картинок из определенных мест создать красивую экспозицию и выиграть приз. И если, кто-нибудь потом из этих участников станет филателистом, (а мы в любом случае, каждому участнику подарим пакетик с марками), значит, цель нашего конкурса достигнута.
Что касается, участников, у которых сформированы какие-либо коллекции, добро пожаловать - принимайте участие в выставке. Тут и жюри другое, и принципы оценки. Вопросы ВЫСТАВКИ я хотел бы обсудить отдельно.

О! Понял, про этот конкурс :)
Здесь, на мой взгляд, тоже нужны те же три возрастные группы.
В случае с формированием "Интернет-экспоната" можно стать начинающим филателистом, даже не имея ни одной марки вживую.
И, конечно, понятно, что в случае с детским конкурсом КАЖДЫЙ участник должен получить приз :)

StampRus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:47

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение StampRus » 09 фев 2013, 20:30

Когда мы обсуждали возрастной ценз для КОНКУРСА, предполагали, что макс это 18 лет на 31 декабря 2013 года.
Не знаю, правильно ли?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Возраст участников конкурса

Сообщение Administrator » 10 фев 2013, 10:59

StampRus писал(а):Когда мы обсуждали возрастной ценз для КОНКУРСА, предполагали, что макс это 18 лет на 31 декабря 2013 года.
Не знаю, правильно ли?

Логично, согласен


Вернуться в «ФИЛАТЕЛИКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя