Конверт к инаугурации Медведева

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Administrator » 27 май 2008, 08:43

Сегодня мы узнали о выпуске почтой России конверта с оригинальной маркой, посвящённого инаугурации нового президента России Дмитрия Медведева. Узнали задним числом. Оставим в стороне вопросы художественного оформления конверта, наличия вкуса оформителей и т.п. Не будем также рассматривать вопрос "почему выпуск этого конверта был сделан в обстановке строжайшей секретности ? (перед просмотром сжечь)".
Выскажу свои короткие комментарии только по одному параметру этого выпуска: тираж конверта 300 (!!!) штук ...
О каком Уважении к коллекционерам со стороны ИТЦ "Марка" и Министерства Связи вообще можно говорить после этого?
Какими соображениями руководствовались люди, выпускавшие этот конверт?
Какой "специалист" их надоумил? (простите, проконсультировал)
Что делать тысячам коллекционеров в России и многих других странах Мира? С грустью смотреть на дыру в своей коллекции?
..........................................................................................................
Вывод напрашивается сам собой. Гнать нужно в шею всё руководство ИТЦ "Марка". Может быть это случай станет последней каплей?

Дорогие друзья, предлагаю написать большое коллективное письмо в Администрацию Президента России с рассказом об этой ситуации.
Что Вы думаете по этому поводу?

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Natalia » 28 май 2008, 17:17

Я бы сказала, что это замечательная идея (про письмо). Давайте напишем.
Есть, правда, одно соображение... Если тираж всего 300 штук то, подозреваю, нигде на почте он не продавался, разве что в почтовом отделении Кремля. Так может можно считать, что конверт в обращение не вышел? Может это просто сувенир для узкого круга?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 28 май 2008, 17:21

Natalia писал(а):Я бы сказала, что это замечательная идея (про письмо). Давайте напишем.
Есть, правда, одно соображение... Если тираж всего 300 штук то, подозреваю, нигде на почте он не продавался, разве что в почтовом отделении Кремля. Так может можно считать, что конверт в обращение не вышел? Может это просто сувенир для узкого круга?

К сожалению, это не "сувенир", а самый что ни на есть конверт с оригинальной маркой, которая является знаком почтовой оплаты.
Этот конверт уже занесён в текущий официальный каталог со всеми вытекающими последствиями

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 04 июн 2008, 15:21

Только что выяснилось, что марка "Инаугурация Медведева" выпущена в малом листе из 4 экз.
Тираж этого малого листа ... 300 экз.

Без комментариев.

serg-06

Re:

Сообщение serg-06 » 24 июл 2008, 10:42

Administrator писал(а):К сожалению, это не "сувенир", а самый что ни на есть конверт с оригинальной маркой, которая является знаком почтовой оплаты.
Этот конверт уже занесён в текущий официальный каталог со всеми вытекающими последствиями

И какие основания это утверждать?
ИТЦ-шные ребята включили в свой "каталог почтовых марок России"
Это говорит только об их "профессионализме"... и сказывается на авторитете каталога.
ИТЦ - это самостоятельная фирма, что-то вроде "The House of Questa", напечатавшей и продававшей "почтовые марки Белпочты" "ШАГАЛ"...
или голландская фирма (как там ее), печатающая и продающая "почтовые марки Армении".
Разница только в том, что ИТЦ - государственная фирма.
Но в определении почтовой марки ничего не сказано про то, что "почтовая марка" - это бумажка, которую ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИРМА может впаривать коллекционерам.. А сказано, что почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг.
Чтобы признать "спекулятивного Медведева" ХМКс ОМ - нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОДАЖИ его в почтовом отделении по номинальной стоимости.
И доказательства того, что данный конверт ПРИНИМАЛСЯ ПОЧТОЙ ПО НОМИНАЛУ в качестве ЗПО.
Впрочем, то же самое касается и "Медведева в формате 2*2"...
Как, впрочем, и всех остальных "претендентов" на право именоваться почтовой маркой, истинных или мнимых.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Re:

Сообщение Administrator » 24 июл 2008, 11:54

serg-06 писал(а):
Administrator писал(а):К сожалению, это не "сувенир", а самый что ни на есть конверт с оригинальной маркой, которая является знаком почтовой оплаты.
Этот конверт уже занесён в текущий официальный каталог со всеми вытекающими последствиями

И какие основания это утверждать?
ИТЦ-шные ребята включили в свой "каталог почтовых марок России"
Это говорит только об их "профессионализме"... и сказывается на авторитете каталога.
ИТЦ - это самостоятельная фирма, что-то вроде "The House of Questa", напечатавшей и продававшей "почтовые марки Белпочты" "ШАГАЛ"...
или голландская фирма (как там ее), печатающая и продающая "почтовые марки Армении".
Разница только в том, что ИТЦ - государственная фирма.
Но в определении почтовой марки ничего не сказано про то, что "почтовая марка" - это бумажка, которую ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИРМА может впаривать коллекционерам.. А сказано, что почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг.
Чтобы признать "спекулятивного Медведева" ХМКс ОМ - нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОДАЖИ его в почтовом отделении по номинальной стоимости.
И доказательства того, что данный конверт ПРИНИМАЛСЯ ПОЧТОЙ ПО НОМИНАЛУ в качестве ЗПО.
Впрочем, то же самое касается и "Медведева в формате 2*2"...
Как, впрочем, и всех остальных "претендентов" на право именоваться почтовой маркой, истинных или мнимых.

Вы во многом правы, однако, любой человек может использовать по прямому назначению в качестве знака почтовой оплаты как марки из мл (2х2), так и марку с этого конверта. Факт продажи через государственные отделения Связи очень важен, но не является главным

serg-06

Re: Re:

Сообщение serg-06 » 26 июл 2008, 09:30

Administrator писал(а): ...однако, любой человек может использовать по прямому назначению в качестве знака почтовой оплаты как марки из мл (2х2), так и марку с этого конверта. Факт продажи через государственные отделения Связи очень важен, но не является главным

Как он может "использовать по прямому назначению в качестве знака почтовой оплаты" - если НИКОГДА НЕ ВЫДАВАЛОСЬ В ПОЧТОВОМ ОКОШКЕ как знак оплаты?
Вот я пришел на почту... Заплатил почте 150руб. Заплатил не за карандаши, не за записную книжку, лосьен (или что там еще можно купить на почте) - а ИМЕННО ЗА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ. И почта мне даст ЗНАКОВ ОПЛАТЫ. РОВНО НА ТУ СУММУ ДЕНЕГ, которую получила! допустим, буклетик марок "Покровский собор" (20*7,50 = 150 руб). Теперь я вырываю из буклета марку, клею на письмо - и почта ПРИНИМЕТ ЗНАК, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО: ДА, Я ПОЛУЧАЛА ДЕНЬГИ - Вы вправе получить услугу.
Когда я потрачу все марки - выяснится, что заплаченые мной 150руб за почтовые услуги - заплачены именно за почтовые услуги. Не за бумажки, и не за творческие муки художника, их создававшего, и не за что бы то ни было еще. Только за усгуги! А бумажки почта дала мне даром! И эти бумажки - знаки оплаты почтовых услуг.
Если это не так - это не знаки оплаты почтовых услуг! Если я заплатил почте 500 руб - а почта дала мне "буклетик знаков оплаты "Третьяковка", в котором 4 марки номиналом по 15 руб. - то что мне с того, что почта "согласна признать", что за почтовые услуги заплачено 60 руб. А 440руб - заплачены за что? За что угодно, но только не за почтовые услуги! и нет никаких оснований считать эти бумажки - ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ!
А то, что ИТЦ включил из в каталог ПОЧТОВЫХ МАРОК - что ж, значит, такой каталог... ВЕРЫ ЕМУ НЕТ!!!
Заработанные таким "лохотронным путем" деньги - они стоят того, чтобы публично выставлять себя посмешищем перед честым народом?

И кстати. Марки "Покровский собор" вышли в буклетах по 10 и по 20 экз. Свидетельств о других "продажных формах выпуска" - НЕТ (пока?)
Но в ИТЦшном "каталоге" об этом ни слова! Зато есть слова, что "издано в листах по 100(10*10) экз." Эти ребята что, совсем "мышей не ловят?"
Или готовят почву, чтобы подзаработать на "статусе приближенных к императору". И им наплевать, что при этом они "пачкают трон"!
А почте? ей тоже наплевать на "чистоту своих белых одежд"?
Не пора ли ей очиститься от "наперсточников"?

serg-06

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение serg-06 » 26 июл 2008, 09:59

Administrator писал(а):О каком Уважении к коллекционерам со стороны ИТЦ "Марка" и Министерства Связи вообще можно говорить после этого?
Какими соображениями руководствовались люди, выпускавшие этот конверт?
... ...Что делать тысячам коллекционеров в России и многих других странах Мира? С грустью смотреть на дыру в своей коллекции?

Зачем мне "уважение к коллекционерам от ИТЦ"
Я - ПОТРЕБИТЕЛЬ. ЭТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ!
ЭТО ИХ ДЕЛО - ДОБИВАТЬСЯ МОЕГО УВАЖЕНИЯ. Оглянитесь кругом... Nestle: мы ДЛЯ ВАС, зернышко к зернышку... :lol:
Производители авто: ах! как ВАМ будет удобно в нашем авто...
.....
Приведите хоть один пример, чтобы производитель рекламировал свою продукцию: поторопитесь РАСКОШЕЛИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВЫПУСТИЛИ МАЛО....
Не надо с грустью искать дыру в коллекции. Пусть засунут свой конверт куда поглубже...
Вот интересно, Медведев знает, как на его имени спекулируют? Все-таки: Президент...

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Administrator » 27 июл 2008, 11:10

Уважаемый Serg-06!

Вы совершенно правы, мы разделяем высказанную Вами позицию, которая (если оттенить эмоции) не только субъективно верна, но и объективно законна.
:)

YuriyV
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:54
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение YuriyV » 28 июл 2008, 04:16

Я кажется знаю, почему ИТЦ не открывает на своём портале форум. Они знают, что придёт serg-06 и камня на камне не оставит. :lol:

serg-06

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение serg-06 » 28 июл 2008, 07:43

YuriyV , ошибаетесь... Там НЕТ КАМНЕЙ, там НЕЧЕГО РАЗВАЛИВАТЬ.
Так, ДУТЫЙ ПУЗЫРЬ...
Если бы ИТЦ имел, что возразить - давно бы возразил!
Пока единственный его ответ - они закрыли ГОСТЕВУЮ КНИГУ ( а у них реконструкция...)
Лучше бы прекратили "создавать условия для наперсточников"!
Но пока: "а Васька слушает - да ест"...
И, значит, филателистам надо как-то реагировать... пропалывать надо, "пока баобаб не засорил всю планету" ( С.Экзюпери)
Россия - великая держава! и устраивать подобное шоу с марками Почты Россиии? Горько и обидно...

Агриппа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:36

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Агриппа » 26 янв 2009, 15:47

Уважаемые, серия была выпущена ограниченным тиражом по заказу Правительства России для участников инаугурации Президента в качестве памятного сувенира участникам...

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Administrator » 27 янв 2009, 10:32

Агриппа писал(а):Уважаемые, серия была выпущена ограниченным тиражом по заказу Правительства России для участников инаугурации Президента в качестве памятного сувенира участникам...

Этот факт даже секретом Полишенеля не является, и при этом, к сожалению, этот "памятный сувенир" является знаком почтовой оплаты.

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Natalia » 31 янв 2009, 13:31

Агриппа писал(а):Уважаемые, серия была выпущена ограниченным тиражом по заказу Правительства России для участников инаугурации Президента в качестве памятного сувенира участникам...

Очень интересно, почему считается, что "Правительство России" имеет право делать подобные вещи? А если я закажу Издатцентру "ограниченный тираж" какой-нибудь вполне официальной марки (например последний выпуск WWF), но только в оригинальной форме (например, пусть будет аист в малом листе из 4-х марок, или вся серия в блоке из 3х)? "Издатцентр" с такой же готовностью выполнит заказ? :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Конверт к инаугурации Медведева

Сообщение Administrator » 31 янв 2009, 13:53

Natalia писал(а):
Агриппа писал(а):Уважаемые, серия была выпущена ограниченным тиражом по заказу Правительства России для участников инаугурации Президента в качестве памятного сувенира участникам...

Очень интересно, почему считается, что "Правительство России" имеет право делать подобные вещи? А если я закажу Издатцентру "ограниченный тираж" какой-нибудь вполне официальной марки (например последний выпуск WWF), но только в оригинальной форме (например, пусть будет аист в малом листе из 4-х марок, или вся серия в блоке из 3х)? "Издатцентр" с такой же готовностью выполнит заказ? :)

Издание и заказ государственных знаков почтовой оплаты - дело правительства, и только правительства и его структур.
К сожалению, правительство России относится к этому делу халатно, как, в прочем, и ко многим другим своим делам


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя