Благотворительность

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Благотворительность

Сообщение Administrator » 03 авг 2012, 09:41

Дорогие друзья, уважаемые коллеги по увлечению,

прошло несколько недель с начала нашей общей благотворительной акции по сбору средств пострадавшим в Крымске при продаже марок "Хоккей с надпечаткой". Именно нашей общей акции, потому что в ней участвуют люди из разных городов и стран. Я счастлив видя, сколько неравнодушных людей откликнулись и помогли крымчанам. Помогли материально и не только, многие филателисты, не обладая возможностью оказать материальную помощь, оказали её поддержав нашу акцию добрым словом, рассказали о ней друзьям и знакомым. Получившие помощь говорят всем спасибо.

Начиная эту акцию я понимал, что помимо приятной работы придётся столкнуться и со скептическим отношением, возможно даже с проявлением недоверия. Что поделать, таковы реалии жизни в нашей стране, с обманом и подобными грязными вещами нам, к сожалению, приходится сталкиваться часто, как со стороны государства, так и от сограждан. Понимал я также, что некоторыми людьми наша акция будет воспринята, как реклама. Теперь, когда мы получили первый и очень ценный опыт проведения благотворительной акции, пришло время проанализировать первые успехи и другие события, связанные с оказанием помощи и даже негативную реакцию. Это особенно важно в свете планирования подобных акций в будущем.

Можно и нужно оказывать помощь тихо, инкогнито, без огласки. И это дело лично каждого. Но от имени частного лица или организации (будь то популярный актёр или крупная компания) собирать деньги на доброе дело эффективнее. В конце концов важно, какую именно сумму мы отправим пострадавшим. И наша задача, как организаторов, заключалась в том, чтобы собрать как можно больше. Да, при этом часто фигурирует имя нашей фирмы, это обратная сторона медали. Но так ли эта сторона отвратительна? Отнють нет, если о компании формируется хорошее мнение, если доверие к ней растёт, то от этого выигрывают не только и не столько владельцы бизнеса, сколько покупатели. Всем приятно покупать вкусный хлеб в чистой булочной, у надёжного пекаря и вежливого продавца. Так будет только в том случае, если все любят своё дело, и покупатели это ценят. Благотворительность начинается ещё на той стадии, когда в сердце пекаря возникло желание печь для людей вкусный хлеб, когда в сердце продавца столько радости и тепла, чтобы каждый получил его часть вместе с купленой булкой. И в этом случае уже не так важно, сколько стоит хлеб. При таком отношении людей друг к другу деньги отходят на второй план. Они зарабатываются теми, кто умеет и хочет работать и приходят к тем, кто оказался в беде, кто не может трудиться, кто слаб.

Мы очень любим своё увлечение - коллекционирование марок. И, поверьте, для многих людей марки - это хлеб насущный, без преувеличения. Филателия, как прекрасное увлечение, живёт в душах миллионов людей, помогает и вдохновляет их. И мы стараемся "печь вкусный хлеб", и стараемся его продавать (и дарить), чтобы было приятно людям. Знаете, начиная эту акцию я много думал, как организовать всё, чтобы было "максимально бескорыстно" :) Что получилось - судить вам, результат уже есть, и ещё будет. Всё прозрачно, и обо всём все могут узнать здесь: viewtopic.php?f=2&t=304 Я обращаюсь с просьбой ко всем, кто может дать совет, кто имеет опыт проведения подобных акций, напишите нам, что было сделано не так? На что нужно обратить внимание в дальнейшем? Какие ошибки учесть?

Вот чего я никак не ожидал при подготовке этой акции - так это столкнуться с потоком откровенной брани, вранья и прочей мерзости ... Мне трудно об этом писать, но необходимо. Это не тот случай, когда стоит подставить другую щёку. На популярном форуме "Филателия" развёрнута грязная клеветническая компания, порочая имя нашей фирмы и моё личное. Я ответственно употребляю сильные слова. Компания именно организована, потому что в ней участвуют администраторы и модераторы форума, а не просто оставляют свои мысли негодяи, общение которых никак не ограничивается нормами общепринятой морали. Все желающие могут заглянуть в эту грязь, ниже я привожу ссылку на это безобразие. Обязан предупредить, что содержание многих "постов" там не стоит читать детям и впечатлительным людям.
http://forum.philatelie.ru/topic7838.html
Как филателисту, мне стыдно за то, что среди нас есть такие мерзавцы.
Повторюсь, мне больно писать об этом, я пишу не для того, чтобы дать сдачи, а чтобы негодяи знали: такие вещи не остаются безнаказанными. Не оставляю надежды на то, что из этой ситуации будут сделаны выводы со стороны тех людей, кто осознает, что перешёл "грань дозволенного".

Дорогие коллеги из обществ, союзов и клубов филателистов! Призываю вас присоединится к этой благотворительной акции, давайте проводить подобные акции совместно! Помимо оказания помощи нуждающимся это поможет наладить контакты между коллекционерами нашей страны, больше узнать кто и чем живёт и дышит в коллекционном мире.

В августе мы завершим эту акцию, но осенью начнём следующую. Помощь может быть оказана и детскому дому, и ветеранам, и просто нуждающимся в ней людям. Не стесняйтесь обратиться к нам за помощью, присылайте мне лично предложения об этом: info@stspb.ru
В рамках своих возможностей и всем филателистическим миром России, миром увлечённых, светлых, неравнодушных людей, поможем! :)

Ещё раз приношу благодарность и самые тёплые пожелания всем поддержавшим нас,
отдельно скажем спасибо людям в Крымске, организовавшим передачу средств пострадавшим.

С Уважением,

Олег Владимирский
Марки Петербурга

Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя