Про новые русские марки WWF

Любое общение на околоколлекционные темы

Нравятся ли Вам марки WWF России 2007 года выпуска?

Да, очень
0
Голосов нет
Да
0
Голосов нет
Не очень
1
17%
Нет
2
33%
КОШМАР!
3
50%
 
Всего голосов: 6

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Про новые русские марки WWF

Сообщение Natalia » 09 окт 2007, 15:22

Это почти крик души. :shock: Такого разочарования я давно не испытывала! Я их видела, конечно, раньше на картинке в компьютере и была не сильно в восторге. Но действительность превзошла все самые худшие опасения. Сама серия может была-бы и ничего. Как фауна. Но не как серия WWF, которые вообще-то принято посвещать ОДНОМУ исчезающему виду. Ну ладно, в конце-концов у нас всегда особый путь 8) Но почему такой дизайн?!?! На зелёном фоне само животное и не рассмотреть. Зубра я вообще сначала за летучую мышь с белоруссктй марки приняла :) Снежный барс, красивейшая кошка, а на этой картинке превратился сама не знаю во что! А у аиста клюв потерялся. Или это вид такой особенный? :) Про блок вообще ничего приличного я написать не в состоянии. Если бы не значок WWF на каждой марке - ни за что не поставила бы ТАКОЕ в свою коллекцию.
В общем, я расстроилась. Очень-очень :cry: Может я просто капризная очень? А как Вам эти марки?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 09 окт 2007, 15:44

Я ещё не трогал эти марки руками, не видел вживую. Послезавтра увижу, потрогаю и выскажу своё мнение.
Первое впечатление от изображений на мониторе - плохое, "дизайн" просто мёртвый

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 12 окт 2007, 08:38

Посмотрел эти марки. Нет ощущения, что приобщился к прекрасному :?
Моё личное мнение: оформление марок и блока неудачное, мягко говоря. Марки сделаны, похоже, в спешке, без филателистического подхода как к дизайну, так и к другим параметрам выпуска. Очевидно, что готовили марки к выпуску скорее полиграфисты (причём либо без особого опыта, либо, как минимум, без уважительного подхода к делу), чем филателисты.
Марки неудобны также и для применения их по прямому назначению, то есть в качестве знаков почтовой оплаты: крупная зубцовка, номиналы, "отвязанные" от почтовых тарифов, большой формат листов и блока и др.
Ставлю этим маркам свою твёрдую двойку.

Нужно ли подсластить эту бочку дёгтя? Пожалуй.
Выпуск "оригинален", во-первых, своей непохожестью на многие другие выпуски WWF разных стран Мира, а, во-вторых, тем, что в серии 3 марки и посвящены они разным видам фауны.
Только, полагаю, не добавит эта "оригинальность" популярности российским маркам как в своей стране, так и за её пределами

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 14 окт 2007, 14:41

По новым данным разведки :) :

почта России НЕ ЗАПЛАТИЛА :!: за этот выпуск Всемирному Фонду Охраны Дикой Природы (WWF). Позор на весь филателистический мир!
Насколько же всё-таки всё равно этим людям, что сейчас выпускают марки России, что именно они делают. Никакого уважения ни к своей работе, ни к филателистам.

Йети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:02
Откуда: СПб

Сообщение Йети » 15 окт 2007, 11:30

Они не виноваты, они просто не знали... :lol:
тИхА!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 15 окт 2007, 11:40

Йети писал(а):Они не виноваты, они просто не знали... :lol:
:lol:

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:57
Откуда: г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 08 мар 2008, 16:44

Я тоже коллекционирую марки WWf, и к моему глубокому сожалению сейчас многие марки утрированно говоря являютя продукцией фотошопа а не художников, и не всегда качественной. Конечно это сугубо моё мнение, но мне это не нравится.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 10 мар 2008, 18:16

Алексей писал(а):Я тоже коллекционирую марки WWf, и к моему глубокому сожалению сейчас многие марки утрированно говоря являютя продукцией фотошопа а не художников, и не всегда качественной. Конечно это сугубо моё мнение, но мне это не нравится.

Я не коллекционирую марки WWF (коллекционирует моя жена :) ), но, конечно, я пристально слежу за этими выпусками, и разделяю Ваше мнение, Алексей


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей