Почта России :-)

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Почта России :-)

Сообщение Administrator » 07 фев 2012, 06:27

Улыбнуло :)
Вложения
Почта России.jpg
Почта России.jpg (40.22 КБ) 47737 просмотров

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 22 июн 2012, 19:40

:)))

По ассоциации вспомнил:

Почта России - до нас не доходит!
Почта России - у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России - и пусть весь мир подождет!
Почта России - семь раз обед, один раз ответ!
Почта России - читайте неопубликованные письма Ивана Грозного Андрею Курбскому!
Почта России - еще не все потеряно!
Почта России - письмо должно быть долгожданным!
Почта России - быстро только кошки родятся!
Почта России - поспешишь - людей насмешишь!
Почта России - Я вся такая непредсказуемая!
Почта России - Лучше поздно, чем никогда!
Почта России - Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России - Тут Вам не DHL!
Почта России - Каждому человеку по очереди.
Почта России - Вся жизнь впереди. Надейся и жди!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почта России :-)

Сообщение Administrator » 28 июн 2012, 08:00

Справедливости ради хочу сказать следующее. Работаю с отечественной почтой с 1986 года (ещё будучи школьником отправлял первые марки партнёрам по обмену) и, вне всякого сомнения, почта СССР работала внутри страны лучше, чем почта России. С 1990 года отправляем заказы коллекционеров, сотни писем в месяц, как внутренних, так и международных. Да, письма идут долго (иногда непозволительно долго!), да, получателям (нашим покупателям) зачастую их не очень-то комфортно (мягко говоря!) получать (хотя есть отличные примеры высокого профессионализма и уважительного обслуживания во многих почтовых окнах страны!), но! За 25 лет из десятков тысяч наших писем, бандеролей и посылок были утеряны лишь ... четыре (!). Одно украдено почтальоном в Сибири при доставке (что выяснилось при соответствующем расследовании), а ещё три потерялись (я сейчас говорю только о зарегистрированной корреспонденции, понимаю, что если бы была статистика по простым письмам, то она немного отличалась бы не в пользу почты). Так вот: четыре потери за такой срок из такого количества - это показатель самого высокого мирового уровня! Поверьте, нам есть с чем сравнить. Например: 20 лет мы работаем с почтой Финляндии, которая всегда входила в десятку лучших почтовых администраций планеты, так там у нас три потери за то же время при на порядок меньшем количестве корреспонденции.
Вывод: почта России работает, это очень медленная система, но работающая, и работающая надёжно.
Я вполне доверяю почте России тысячи своих писем и ... запасаюсь терпением :)
И ещё надеюсь, что обычное письмо из Петербурга в Москву когда-нибудь всё же будет идти 1 день, а не 5-7.

Lidona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:02

Re: Почта России :-)

Сообщение Lidona » 28 июн 2012, 10:45

В продолжение темы статья об исследовании качества работы почтовых администраций мира, в которой Россия оказалась далеко не на первом месте - http://newsru.com/finance/26jun2012/pochta_r.html

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 28 июн 2012, 17:24

Administrator писал(а):... За 25 лет из десятков тысяч наших писем, бандеролей и посылок были утеряны лишь ... четыре (!). Одно украдено почтальоном в Сибири при доставке (что выяснилось при соответствующем расследовании), а ещё три потерялись (я сейчас говорю только о зарегистрированной корреспонденции, понимаю, что если бы была статистика по простым письмам, то она немного отличалась бы не в пользу почты)...


Мне пишут многие друзья и знакомые, из России, СНГ и не только, и нет возможности просить всех отправлять исключительно заказные письма. Из простых писем и открыток доставляется максимум половина, чаще 1 из 3. Общее количество утрат подсчитать невозможно, да и не хочется :( На почте говорят просто: хотите получить письмо - скажите, чтоб отправляли заказным, иначе мы ни за что не отвечаем и концов не сыскать.
Иногда заказываю марки в зарубежных инет-магазинах. Чаще американских - там цены по Скотту, что гораздо выгоднее Михеля. В США по умолчанию заказы отправляют простыми письмами, насколько понимаю, там у обычной почты просто нет опции заказных отправлений. Статистика - см. выше :(
Отправленная в этом году посылка пришла вскрытой, наспех заклеенной скотчем и опустошённой - всё интересное с т.з. воров было вынуто, остальное смято и испорчено. На почте очень неохотно приняли заявление, долго и агрессивно отговаривали его писать, теперь периодически приходят бумажки - ваше заявление из отдела такого-то направлено в подотдел такой-то, ждите ответа, ага.
И ещё - зашкаливающий уровень хамства. "Вы что, не видите, что я занята! Будете стоять и ждать сколько скажу! Не нравится - вообще сейчас закончу работу! Жалуйтесь хоть президенту, мне плевать на вас обоих!" Нормальный для советского сервиса, сейчас такой уровень выглядит диким анахронизмом, как будто у меня требуют талоны или номер на руке показать) Сайты почтовых отделений Москвы - увлекательнейшее чтение, там есть гостевые, в них - потрясающие жалобы, вроде "в ответ на моё возмущение сотрудница почты кинула в меня спящего кота", и просто сотни жалоб обычных... и ни одного ответа. Пишите, уважаемые клиенты, пишите исчо.
А в остальном - да, бывает и хуже :) По крайней мере, за заказные письма и бандероли я относительно спокоен :)

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 28 июн 2012, 17:30

Lidona писал(а):В продолжение темы статья об исследовании качества работы почтовых администраций мира, в которой Россия оказалась далеко не на первом месте - http://newsru.com/finance/26jun2012/pochta_r.html


Спасибо за интересную статью :)

Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других стран не вернулось ни одно письмо - после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.


Почему-то подумалось: в Камбодже большая часть страны с 70-х годов заминирована, в Таджикистане постоянно идут локальные боевые действия, в Гане переворот за переворотом... А у нас - почта России :)

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 28 июн 2012, 17:54

ЗЫ - хоть и в прошлом году написано, более чем актуально:

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг". Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года


Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией. Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах — они просто отказывают клиентам из России в оформлении заказа.

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 28 июн 2012, 18:12

ЗЗЫ - просто ассоциативно вспомнилось, читал когда-то книгу о балканских войнах начала двадцатого века, и там есть прекрасный эпизод) Опытный европейский журналист говорит молодому, впервые приехавшему на Балканы:
-Никогда не отправляйте письма срочной почтой, только обычной!
-Почему?
-Обычное письмо просто кинут в почтовую повозку. А срочное будут долго регистрировать, в процессе изомнут, а то и потеряют, а потом всё равно кинут в ту же повозку, а запряженные в неё быки не знают, срочное письмо или нет, и на их скорость это никак не влияет...

:)

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Почта России :-)

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 13:05

Мареюр писал(а):ЗЗЫ - просто ассоциативно вспомнилось, читал когда-то книгу о балканских войнах начала двадцатого века, и там есть прекрасный эпизод) Опытный европейский журналист говорит молодому, впервые приехавшему на Балканы:
-Никогда не отправляйте письма срочной почтой, только обычной!
-Почему?
-Обычное письмо просто кинут в почтовую повозку. А срочное будут долго регистрировать, в процессе изомнут, а то и потеряют, а потом всё равно кинут в ту же повозку, а запряженные в неё быки не знают, срочное письмо или нет, и на их скорость это никак не влияет...

:)

Почту России, конечно, не быки перевозят:) Но, как оказалось, часто неважно, наземным путём вы письмо отправили или воздушным, всё равно "кидают в ту же повозку". Вот такая информация появилась на Newsru: http://newsru.com/finance/25jul2012/postarossii.html

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почта России :-)

Сообщение Administrator » 31 июл 2012, 13:46

На днях от наших коллег из почты России мы получили накладную на купленные товары, ниже привожу её "шапку" ... держите меня семеро, я не мог не смеяться :)
Вложения
4.jpg
4.jpg (82.37 КБ) 43825 просмотров

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Почта России :-)

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 15:03

:D

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 02 фев 2013, 19:42

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0big-1Vm9I - это надо видеть! :))

Сахалин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 05:47

Re: Почта России :-)

Сообщение Сахалин » 03 фев 2013, 05:11

Мареюр писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J0big-1Vm9I - это надо видеть! :))


Ах-ха! :D Спасибо за заряд бодрости на воскресный день!:))) "Лучшая команда" :))) Ужас какой :lol:

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почта России :-)

Сообщение Administrator » 04 фев 2013, 08:52

Мареюр писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J0big-1Vm9I - это надо видеть! :))

Оххх..... и смешно и грустно. С одной стороны - молодцы девчонки: с огоньком и от души, с другой ... всё остальное.
Для нас, как для "населения, для которого работает "лучшая команда", пусть будет хотя бы так, как в обозначенном посёлке Астраханской области. Если они стараются и с душой и интересом подходят к своей работе - пусть :) Если письмо доставят не так быстро, как, скажем, в Европе, но доставят чётко и приятно,всё, больше ничего особенно не надо. Поэтому я буду рад посетить такое почтовое отделение с такой командой. И ещё, конечно, хочется пожелать Янине и её команде достойной зарплаты (по меркам Покровки 30-го региона они получают, конечно, неплохо), но вот у меня в подъезде в небольшом городе в 50 км от Петербурга висит объявление: почтовому отделению срочно требуются почтальоны и другие работники, полный рабочий день, зарплата от 10 000 руб. в месяц + полный соц. пакет. И я очень хорошо понимаю, почему нужно трепетать конкурентам, такие команды действительно непобедимы до тех пора, пока ...

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Почта России :-)

Сообщение Мареюр » 26 мар 2013, 19:13

http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E
КВН :) "Почта России - сумеречная зона страны" :)


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость