о копиях и дубликатах

Любое общение на околоколлекционные темы
Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

о копиях и дубликатах

Сообщение Игорёк » 12 сен 2011, 10:21

Друзья!
Хотелось бы вынести на ваш суд некоторые мысли по поводу нашего любимого дела.
Вы все знаете, что в живописи и изобразительном искусстве есть такое понятие, как Копия того или иного произведения. Например, Достаточно часто изготавливают копии шедевров мировой живописи. и Эти копии достойно занимают свои места коллекциях во многих странах мира.
Очевидно, это делается потому, что приобрести картины шедевры вероятность очень маленькая.
меня посетила мысль- а почему бы не рассмотреть вопрос о изготовлении копий некоторых марок, вероятность приобретения которых из за редкости и / или дороговизны близиться к нулю. Лично я хотел бы видеть в своём альбоме пусть высококачественную копию той или иной марки, чем её отсутствие, тем более, если я придерживаюсь строгой тематики в филателии. без наличия того или иного материала моя коллекция будет не полной.
прошу высказывать свои мысли
с ув.игорёк

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: о копиях и дубликатах

Сообщение Administrator » 12 сен 2011, 17:19

Тема обширная, затронутая на протяжении всей фил. истории многократно на страницах разных изданий, а уж тем более при личном общении филателистов.
Если коротко, то копии редких марок, конечно же, существуют. Как правило, их называют "новоделами", хотя это не всегда верно. Более того, многие известные новоделы (особенно XIX века)уже сами стали раритетами. Есть целые коллекции новоделов.
NB! Главное: не путать с фальшивками, это совсем другая история

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: о копиях и дубликатах

Сообщение Игорёк » 12 сен 2011, 20:50

да, ничего нового не придумано.
а где можно подробнее узнать про эту тему? наверняка, тут много информации?!


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей