Марки РПЦ

Любое общение на околоколлекционные темы
Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Марки РПЦ

Сообщение Мареюр » 22 окт 2010, 15:14

Русская православная церковь готовится к выпуску и реализации филателистической продукции – почтовых и непочтовых марок (сувенирных и благотворительных), почтовых и сувенирных конвертов, почтовых карточек, поздравительных открыток и иной почтовой и филателистической продукции на православную тему.

Для этого Синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества и ООО "Церковная почта" заключили 11 июня 2010 года договор о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс". Документ со стороны церкви подписал Всеволод Чаплин, а со стороны ООО "Церковная почта" – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Любарский.

Выпускаемая продукция будет посвящена православным праздникам, юбилейным датам и событиям в жизни Русской церкви, православным святым и иерархам, святым местам и храмам, чудотворным иконам. Особо подчёркивается, что продукция может быть использована как в коллекционных целях, так и для осуществления почтовых отправлений.

(оригинал - http://www.vesti.ru/doc.html?id=367828 и другие источники)

Кто-нибудь что-нибудь знает подробнее? :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Марки РПЦ

Сообщение Administrator » 23 окт 2010, 10:59

Слухи сии слышны в округе нашей отчизны многия месяцы, с поры той, как лицезрели мы счастливо карточку "Бэ" православную.
Изыщем подробности и огласим с колокольни нашей


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей