Кремлевский стандарт

Любое общение на околоколлекционные темы
caiman48@mail.rui
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:22

Кремлевский стандарт

Сообщение caiman48@mail.rui » 01 сен 2009, 18:18

Только что прочитал, что Кремлевский стандарт выйдет в типографских листах и малых листах. Известно ли, как будут выглядеть малые листы, какое количество малых листов планируется изготовить, и сколько марок и каких номиналов будет в малых листах? Это существенно, поскольку самая дорогая марка серии будет стоить 100 руб.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Кремлевский стандарт

Сообщение Administrator » 02 сен 2009, 10:33

Рассматриваемые вопросы обсуждаются тут:
viewtopic.php?f=2&t=85

Аватара пользователя
Airwolf
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:30

Re: Кремлевский стандарт

Сообщение Airwolf » 02 сен 2009, 15:29

9 октября 2009 года в Международный день почты в обращение выходит шестой выпуск стандартных почтовых марок РФ «Российские кремли», который является значимым и по теме, и по способам защиты. Впервые в России при производстве марок используется такое сочетание новейших технологии, которое практически исключает возможность фальсификации. В защитном комплексе выпуска используются микротекст, люминесцентные, металлизированные и метамерные краски.
Почтовые марки шестого стандартного выпуска печатаются на самоклеящейся бумаге и отличаются от ранее выпускавшихся необычной фигурной формой высечки. Формат марок 38х23 мм. Марки издаются в типографских и малых листах.
Сюжеты марок посвящены ансамблям российских кремлей, сохранившихся до наших дней в качестве памятников истории, культуры и архитектуры и являющихся символом патриотизма, государственности и традиций. На марках изображены двенадцать кремлей: Астраханский, Зарайский, Казанский, Коломенский, Ростовский, Нижегородский, Новгородский, Псковский, Московский, Рязанский, Тобольский, Тульский.
История каждого кремля - это небольшая крупица в становлении Российской государственности. Кремли - оплот державы, в стенах которых рождалось ее историческое прошлое.
В отличие от художественных марок, «стандарт» выпускается массовыми тиражами в течение нескольких лет и используется, в первую очередь, для оплаты почтовых услуг. Яркие почтовые марки, наклеенные на конверты, станут великолепным поводом познакомиться с одними из самых яркими и самобытных образцов культурного наследия страны - кремлями России.
Вложения
Kremli.jpg
Kremli.jpg (106.46 КБ) 7908 просмотров

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Кремлевский стандарт

Сообщение Administrator » 02 сен 2009, 16:02

Дорогие Друзья!
Уважаемые пользователи форума!

Для обсуждения всех вопросов, связанных с выпуском нового стандарта "Кремли России", ранее была начата и развита соответствующая ветвь нашего форума: viewtopic.php?f=2&t=85

Прошу Вас продолжать ранее начатую аналогичную тему и не развивать ненужного дублёра.

С Уважением,

Олег Владимирский
Администратор форума "Марки Петербурга"


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость