Вопрос по иллюстрированным альбомам Leuchtturm

Задайте свой вопрос профессионалам
Сахалин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 05:47

Вопрос по иллюстрированным альбомам Leuchtturm

Сообщение Сахалин » 12 фев 2013, 14:16

Добрый день!
У Вас в магазине появились иллюстрированные альбомы Leuchtturm. Но нет фотографий и подробного описания новинки :(
Появятся ли примеры как самого альбома, так и листов, чтобы интернет покупатели тоже могли иметь представление о данном товаре? Очень интересно в чем принципиальная разница между Leuchtturm от Lindner и стоит ли уходить от Lindner :roll: :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Вопрос по иллюстрированным альбомам Leuchtturm

Сообщение Administrator » 12 фев 2013, 18:17

Иллюстрации в ближайшее время появятся.
Принципиальная разница между иллюстрированными листами Lindner и Leuchtturm в следующем: на листах Leuchtturm клеммташи приклеены на изображение марки или блока и вырезаны по размеру марки +3-4 мм, на листах Lindner клеммташи размещены во всю ширину страницы.
Плюсы и минусы: если вставить в клеммташ Leuchtturm марку с полем (полями), то она будет "торчать" из клеммташа (минус), за счёт уменьшения количества клеммташей (пластика) листов в альбом помещается больше и весит он меньше (плюс).
У Линднера в клеммташи можно вставить не только саму марку (в т.ч. и с полем), но и есть место рядом для её разновидности, дубля и т.п. (плюс), за счёт "длинных" (и плотных (! более качественных!) клеммташей ) листы толще, альбомы тяжелее (минус).
И у той и у другой фирмы предусмотрен широкий ассортимент дополнительных не иллюстрированных листов в альбомы для малых листов, дублей, листов, цельных вещей и т.п.
Листы Линднер универсальнее, качественнее, дороже. Листы Leuchtturm (Лехтурм) добротного немецкого качества, дешевле.
Практика показывает, что коллекционеры, выбравшие Линднер, редко меняют эту систему на какую-либо другую, так как это небольшой "шаг назад" в плане широты возможностей оформления, хранения и экспонирования коллекции. Зачастую тот или иной коллекционер размещает "любимую" коллекцию в Линднере, а что-то "по-проще" в, скажем, Лехтурме или Шаубеке, так, из соображений экономии :)


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя