Хранение марок

Задайте свой вопрос профессионалам
Сахалин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 05:47

Хранение марок

Сообщение Сахалин » 08 дек 2012, 06:13

Добрый день, уважаемые филателисты и участники форума!
Был очень рад найти на просторах интернета такой замечательный и доброжелательный сайт!
Когда-то в совсем юном детстве "бессознательно" собирал марки, потом прошли годы и, повзрослев, потянуло заняться этим занятием заново, сознательно и вплотную, так что, на правах молодого, надеюсь на помощь и советы от опытных мастеров этого занимательнейшего занятия!
Постепенно хочу приобретать различные годовые пакеты марок СССР и России для начала (я так понял, что на этом сайте можно без проблем заказать тот или иной годовой комплект), потом хочу попробовать разобраться с почтовыми марками Японии, надеюсь, что благодаря территориальной близости (живу на о. Сахалин) у меня это получится, но это пока в дальнейшем :)
И в связи с этим возник вопрос, где же все-таки оптимальнее хранить марки? Ввиду своей неопытности я думал, что существуют только кляссеры, а оказывается, есть множество вариантов :) Очень удивил и понравился вариант с иллюстрированными альбомными листами от Линднер! Что вы думаете по этому поводу, что можете посоветовать? Плюсы или минусы той или иной системы хранения, эстетический аспект и т.д.
Вы уж простите, что столько вопрос, но без вашей помощи мне не обойтись!:) С нетерпением жду ответов и помощи.
Заранее спасибо.
С уважением!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Хранение марок

Сообщение Administrator » 08 дек 2012, 10:08

Добрый День!

Благодарим за обращение и прекрасный отзыв!
С радостью отвечаем:

= мы готовы помочь Вам в любых филателистических вопросах: от простых до уровня "высшего пилотажа", не стесняйтесь обращаться

= годовые наборы марок СССР (1961-1991) и России можете заказать у нас в любой момент, также всегда есть широкий ассортимент отечественных марок от первого номера 1857 года до 1960 года (Российская Империя, РСФСР, СССР, "Большая Россия" и др.), мы готовы работать с любыми Вашими запросами, манко-листами и т.д., которые Вы можете прислать по электронной почте: info@stspb.ru Многие марки, иммеющиеся в наших магазинах в Петербурге, Москве и Хельсинки, не представлены на сайте, просто не успеваем многое выставить ...

= с марками Японии также можем помочь разобраться, обращайтесь :)

= хранить и экспонировать марки можно как в традиционных кляссерах (чем выше качество, тем лучше :) ), так и в альбомах той или иной системы или фирмы (Линднер, Лехтурм, Шаубек и др.), мы можем предложить все варианты, выбор за Вами! У всех европейских систем размещения коллекционных материалов есть общие приятные черты: высокое качество листов и альбомов, много вариантов листов, широкий выбор цветов и материалов альбомов и листов, универсальность альбомов (они могут быть, например: одновременно для марок, листов, буклетов и конвертов и др.), широчайшие возможности для уникального оформления Вашей коллекции, а также выставочных экспонатов. Но и минусы есть (у каждой системы свои), например: при самом большом выборе вариантов листов у Линднера самые "толстые" листы (да, качество при этом самое лучшее, но в альбом помещается 60-70 листов, а у Шаубека 70-80), на иллюстрированных листах Шаубек и Лехтурм клеммташи нарезаны ровно под размер марок + 2-3 мм, то есть марки с полями и др. варианты вставлять не удобно. Но эти минусы всё же не столь существенны на фоне плюсов :) МНЕ ЛИЧНО альбомная система Линднер более симпатична, но каждому своё. Современные филателисты имеют возможность выбора, и это замечательно :)
Начинать можете с любой системы, но помните, что в этом случае работает правило "несколько дороже значит лучше" :) Не экономьте на альбомах, особенно если размещаете в них любимые и не дешёвые марки

Добро Пожаловать с любыми вопросами и заказами!

С Уважением,
Олег

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Хранение марок

Сообщение Administrator » 08 дек 2012, 10:25

напишите нам по электронной почте: info@stspb.ru свой почтовый адрес, и мы отправим Вам бесплатный каталог товаров для коллекционирования на русском языке


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей