Совпадение или нет?

Задайте свой вопрос профессионалам
Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Совпадение или нет?

Сообщение Игорёк » 01 фев 2012, 21:53

Олег Сергеевич, как вы думаете, совпадение или нет, что вот эта позиция выпущена в год собаки? или опять случайное совпадение?
Однако, когда я стал просматривать позиции представителей фауны разных стран по по соответствующим годам восточного гороскопа (Коровы в год быка, собаки в год собаки и т.д.), то выяснилось, что совпадения не редки. как это понимать? производителя марок сознательно в год собаки выпускают собак и т.д или выпуская тех или иных животных не смотрят на календарь?
Вложения
2086747869.jpeg
2086747869.jpeg (145.63 КБ) 30220 просмотров

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Administrator » 02 фев 2012, 06:54

Игорь,
в данном случае это не совпадение.
Действительно, многие почтовые администрации в сериях по теме "Фауна" в Год Собаки выпускают собак, в Год Лошади - лошадей и т.д.
Уверен, что в этом году мы увидим на некоторых марках динозавров, похожих на драконов и драконов во всяких сказочных сюжетах, особенно оформленных в китайской стилистике.
Факт остаётся фактом: в Год Собаки многие люди, увлечённые филателией, сильнее интересуются собаками :)

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Игорёк » 02 фев 2012, 07:30

довожу до вашего сведения, что в Тюркской гороскопической системе год ДРАКОНА изображается как ГОД УЛИТКИ (посмотрите марку Казахстана за 2000 год). а ещё иногда считают этот год годом РЫБЫ. так что проблемы с Драконом (единственным не реальным животным в круге) отпадает.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Administrator » 02 фев 2012, 07:35

Игорёк писал(а):довожу до вашего сведения, что в Тюркской гороскопической системе год ДРАКОНА изображается как ГОД УЛИТКИ (посмотрите марку Казахстана за 2000 год). а ещё иногда считают этот год годом РЫБЫ. так что проблемы с Драконом (единственным не реальным животным в круге) отпадает.

Игорь, спасибо, я в курсе про улитку :)
В связи с тем, что это не имеет широкой популярности на планете, "массового появления" улиток на марках мира в этом году ждать не приходится

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Игорёк » 02 фев 2012, 10:56

Приятно работать, Олег Сергеевич, с теми, кому не нужен Астрологический Ликбез! :)
Однако, я для себя открыл приятную страницу в Филателии- когда я закрою все позиции по Годам гороскопа и зодиаку, то намерен начать собирать тех животных, в чьи одноимённые года они выпущены. я посмотрел Россию и с сожалением увидел, что наши производители ошибались на год- выпускали животных рядом, в соседние года, а не в одноимённый год. :(
К стати, год ПЕУХА часто трактуется как просто год ПТИЦЫ.
Зато в странах третьего мира частенько попадание год в год!
P.S.
прошу ответить на мой вопрос про брак на марке Года свиньи.

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Игорёк » 02 фев 2012, 13:02

и ещё один маленький вопросик-
встречались ли вам за всю вашу долгую филателистическую жизнь Человеки, которые собирали такую тематику?
Назову её так: "Соответствия фауны Лунному гороскопу"?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Совпадение или нет?

Сообщение Administrator » 02 фев 2012, 13:05

Игорёк писал(а):и ещё один маленький вопросик-
встречались ли вам за всю вашу долгую филателистическую жизнь Человеки, которые собирали такую тематику?
Назову её так: "Соответствия фауны Лунному гороскопу"?

В Европе таких коллекционеров десятки, встречаются на каждой фил. выставке, это очень популярно.
В России - единицы, ещё нет многолетней традиции коллекционирования этой темы


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей