Олимпиада в Сочи

Задайте свой вопрос профессионалам
Владимир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:38

Олимпиада в Сочи

Сообщение Владимир » 13 дек 2011, 20:33

Здравствуйте Олег! Спасибо за интересный сайт, ваши коментарии и советы. Ходят слухи что 3 листа олимпиады 2011г выходили 2 раза на разной бумаге в сентябре и в ноябре, правда ли это? Спасибо.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 14 дек 2011, 09:25

Владимир писал(а):Здравствуйте Олег! Спасибо за интересный сайт, ваши коментарии и советы. Ходят слухи что 3 листа олимпиады 2011г выходили 2 раза на разной бумаге в сентябре и в ноябре, правда ли это? Спасибо.

Добрый День, Владимир,
слухи есть, подтверждения (у нас) нет (или пока нет),
напишу по существу, если будет подтверждение.
Олег

Владимир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 18:38

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Владимир » 14 дек 2011, 12:50

Спасибо за ответ, я не понял где вы напишите? На форуме?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 14 дек 2011, 14:08

Владимир писал(а):Спасибо за ответ, я не понял где вы напишите? На форуме?

Да, здесь, на форуме

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 26 янв 2012, 13:00

Эта информация никак не подтверждается.
Полагаю, что кто-то что-то перепутал, и вот в связи с чем.
Дело в том, что первый мартовский блок к Олимпиаде в Сочи был издан на двух бумагах: обычный тираж на мелованной и некоторая (очень малая) часть - на простой. Это подтверждённый факт, и этот блок на простой бумаге у нас есть. Серии "Туризм" изданы только на мелованной бумаге

ЧАГ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:30

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение ЧАГ » 27 янв 2012, 16:14

... первый мартовский блок к Олимпиаде в Сочи был издан на двух бумагах: обычный тираж на мелованной и некоторая (очень малая) часть - на простой. ...на простой бумаге у нас есть.
Олег Сергеевич, а в продаже блок на простой бумаге у вас есть? И, если есть, то сколько он стоит?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 27 янв 2012, 16:17

ЧАГ писал(а):... первый мартовский блок к Олимпиаде в Сочи был издан на двух бумагах: обычный тираж на мелованной и некоторая (очень малая) часть - на простой. ...на простой бумаге у нас есть.
Олег Сергеевич, а в продаже блок на простой бумаге у вас есть? И, если есть, то сколько он стоит?

Сегодня в продаже есть 1 экз. блока "Сочи-2014" на простой бумаге по цене 39 000 руб.

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Игорёк » 28 янв 2012, 00:16

как то очень дёшево для Рарика

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 28 янв 2012, 08:19

Игорёк писал(а):как то очень дёшево для Рарика

Не очень :)
Это ещё совсем "свежая" позиция,
однако, когда она станет широко известной (а это будет очень скоро), её цена будет расти стремительно.
На рынке предложения практически нет и не будет, иногда будут предлагаться единичные экземпляры при устойчивом высоком спросе по любой разумной цене

ЧАГ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:30

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение ЧАГ » 28 янв 2012, 11:06

Скажите, Олег Сергеевич, все эти заморочки: простая бумага, "Двойной Гагарин", "Медведевский малый лист" и т.д, они для чего выпускаются? И для кого? Для "лиц, приближенных к Императору"? Как попасть в этот круг ИЗБРАННЫХ? Судя по тому, что и вам кое-что перепадает, может посоветуете что-нибудь?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 28 янв 2012, 11:38

ЧАГ писал(а):Скажите, Олег Сергеевич, все эти заморочки: простая бумага, "Двойной Гагарин", "Медведевский малый лист" и т.д, они для чего выпускаются? И для кого? Для "лиц, приближенных к Императору"? Как попасть в этот круг ИЗБРАННЫХ? Судя по тому, что и вам кое-что перепадает, может посоветуете что-нибудь?

Я не отношусь к "кругу лиц, приближенных к Императору", поэтому очень счастлив и сплю спокойно :) Мне ничего не переподает "с барского стола", и слава Богу :) Однажды я имел неудовольствие играть в теннис с одним депутатом из Жуликов и Воров, который вёл себя прискверно, поносил всякий бизнес и т.д. Я ему сказал пару слов прямо и без обиняков. Так он выразился в таком ключе, что мол ты такой обиженный на нас, потому что мы тебя к кормушке не допустили. А я и рад, что таким вот рылом не вышел :)
Так что стараюсь сторонится этого "круга избранных", дабы не испачкаться.
Серьёзно: "все эти заморочки" (с) необходимо поделить на две категории - то, что для "кормушки" ("Медведев", "Гагарин неразрезанный" и др.) и то, что "не специально" ("Сочи на простой бумаге", "WWF 1993 и "Кактусы 1994" на простой бумаге" и др.
То, что "для кормушки" выпускается бездумно, по-ханжески, чтобы урвать сейчас без каких-либо мыслей о нормальном системном филателистическом бизнесе, а, главное, без любви и уважения к своему прекрасному увлечению. То, что "не специально" нужно уметь отслеживать, отлавливать, вовремя покупать и т.д. Этому можно научится. Как? Вопрос не на минутку. Мне понадобился не один год. Опытом готов делиться со всеми :)

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Мареюр » 28 янв 2012, 19:04

.
Последний раз редактировалось Мареюр 13 апр 2023, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Олимпиада в Сочи

Сообщение Administrator » 09 май 2012, 13:13

Ещё информация о блоке "Сочи-2014" на простой бумаге:
viewtopic.php?f=2&t=293


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей