Низкие номиналы Российских марок

Любое общение на околоколлекционные темы
Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Низкие номиналы Российских марок

Сообщение Филиппов Д.Е. » 16 июл 2009, 11:20

Меня попросили, и я завел новую тему.
Чем объяснить низкие номиналы марок РФ.
Письмо стоит 9 руб. А метеорология - 8 руб., Калмыкия - 7 руб., ледоколы - 7 и 8 руб., год молодежи - 8 руб., вертолеты - 5, 6, 7, 8 руб., Громыко - 7 руб.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Низкие номиналы Российских марок

Сообщение Administrator » 17 июл 2009, 08:26

Филиппов Д.Е. писал(а):Меня попросили, и я завел новую тему.
Чем объяснить низкие номиналы марок РФ.
Письмо стоит 9 руб. А метеорология - 8 руб., Калмыкия - 7 руб., ледоколы - 7 и 8 руб., год молодежи - 8 руб., вертолеты - 5, 6, 7, 8 руб., Громыко - 7 руб.

Спасибо!
К сожалению, логичного и разумного объяснения этому факту нет, официальная позиция Министерства Связи, ИТЦ "Марка"и почты России по этому поводу отсутствует или замалчивается. Привожу свои основные соображения на сей счёт, основанные на личном опыте и неофициальной информации, поступающей к нам:

1. Издание коммеморативных (художественных, не стандартных) почтовых марок России является функцией ИТЦ "Марка", коллектив которого (не официально и не формально) считает, что эти марки предназначены прежде всего для коллекционеров, а уже во вторую очередь (мягко говоря) для оплаты услуг почтовой связи. Поэтому они не обращают особого внимания на важнейший вопрос соответствия номиналов новой марки действующим почтовым тарифам

2. Процесс подготовки сюжета, установления номинала и печати новой марки в России чрезвычайно затянут (занимает иной раз несколько месяцев и даже более года), то есть номинал марки определён несколько месяцев назад, а в момент выхода он уже не актуален (из-за этого он устанавливается "приблизительно" круглой цифрой)

3. При подготовке к выпуску новых марок плохо учитываются потребности почты, с одной стороны, и сама почта не проявляет должной инициативы с другой


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей