Марка "Челябинская область" (видео)

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Administrator » 19 янв 2009, 18:09

Забавный репортаж :) РТР "Южный Урал" о выходе в обращение новой марки России "Челябинская область":
http://www.cheltv.ru/video.html?id=79603&type=r

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Natalia » 19 янв 2009, 23:22

Не знаю, плакать или смеяться. Какая у некоторых каша в голове:) Интересно, в Челябинской области все говорят "штемпель одного дня", или только журналисты?:) И ещё интересно, почему очаровательная филателистка из Казахстана считает, что там "такого не происходит", вроде КПД есть у всех вышедших казахских марок :)

caiman48@mail.rui
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:22

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение caiman48@mail.rui » 19 янв 2009, 23:45

Лично мне было жалко те марки, которые гасили листами. На конверте - это понятно, но листами...

Каждый, как говорится, "сходит с ума по своему".
Есть филателисты, которым нравится такой вариант, вполне имеет право на существование, однако, мне, например, тоже жалко ... Но это только моё личное мнение.
Кстати, полагаю, что квартблок марок, погашенный штемпелем Первого Дня, весьма украшает как регулярную коллекцию, так и выставочный экспонат.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Administrator » 20 янв 2009, 10:41

Ох ... этот репортаж изобилует таким количеством "ляпов", что давать на него рецензию как-то сложновато ... :)
К сожалению, это беда практически всем российских СМИ, которые тем или иным образом освещают события филателистической жизни.
Мне приходилось давать немало комментариев, интервью, участвовать в теле и радио передачах, только в исключительных случаях приходилось иметь дело с настоящими профессионалами. В большинстве случаев на такого рода задания направляют либо бестолковых практикантов, либо людей совершенно безразличных, которые практически не учитывают информацию, получаемую от квалифицированных филателистов.
В Петербурге чуть ли уже не за правило взяли филателистические новости добавлять в региональные для того, чтобы чем-то "экзотическим" закрыть дыру в эфире, толковое содержание репортажа при этом не интересует ни журналистов, ни выпускающих редакторов.
Грустно

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Administrator » 20 янв 2009, 10:49

Natalia писал(а):Не знаю, плакать или смеяться. Какая у некоторых каша в голове:) Интересно, в Челябинской области все говорят "штемпель одного дня", или только журналисты?:) И ещё интересно, почему очаровательная филателистка из Казахстана считает, что там "такого не происходит", вроде КПД есть у всех вышедших казахских марок :)

В Казахстане гашения Первого Дня регулярно происходят только в Алма-Ате, время от времени в Астане. В других городах - это редчайшее событие, однако, спец. гашения время от времени бывают, есть и постоянно действующие штемпеля.
Скорее всего челябинская гостья из Казахстана была из Кустаная, Ахтюбинска или Петропавловска. Филателия этих городов с советских времён всегда была более ориентирована на Челябинск, Екатеринбург, Курган, Оренбург, нежели на столицу Казахстана. В выше указанных казахских городах действительно дело с филателией сейчас обстоит нехорошо ...

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Филиппов Д.Е. » 20 янв 2009, 10:55

caiman48@mail.rui писал(а):Лично мне было жалко те марки, которые гасили листами. На конверте - это понятно, но листами...

Каждый, как говорится, "сходит с ума по своему".
Есть филателисты, которым нравится такой вариант, вполне имеет право на существование, однако, мне, например, тоже жалко ... Но это только моё личное мнение.
Кстати, полагаю, что квартблок марок, погашенный штемпелем Первого Дня, весьма украшает как регулярную коллекцию, так и выставочный экспонат.


Сейчас, когда гашеные марки стали встречаться значительно реже, есть смысл гасить марки специальными штемпелями

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Марка "Челябинская область" (видео)

Сообщение Administrator » 20 янв 2009, 11:09

Филиппов Д.Е. писал(а):
caiman48@mail.rui писал(а):Лично мне было жалко те марки, которые гасили листами. На конверте - это понятно, но листами...

Каждый, как говорится, "сходит с ума по своему".
Есть филателисты, которым нравится такой вариант, вполне имеет право на существование, однако, мне, например, тоже жалко ... Но это только моё личное мнение.
Кстати, полагаю, что квартблок марок, погашенный штемпелем Первого Дня, весьма украшает как регулярную коллекцию, так и выставочный экспонат.


Сейчас, когда гашеные марки стали встречаться значительно реже, есть смысл гасить марки специальными штемпелями


Предлагаю шикарный вариант Конверта Первого Дня марки "Челябинская область": заказное письмо, отправленное реальной почтой, с криво наклеенным угловым квартблоком марки "Челябинская область" из любого почтового отделения, на штемпеле которого указано "Челябинская область", с датой Первого Дня


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя