марки Петербурга! Кто вы?

Любое общение на околоколлекционные темы
Riba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:58

марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Riba » 23 сен 2008, 06:35

Я "работаю" с "марками Петербурга" 7-8 лет и не могу понять: это клуб (организация объединяющая увлеченных людей) или чисто коммерческая организация, прикрывающаяся идеей клуба для получения наибольшей прибыли?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 23 сен 2008, 07:39

:D Большое спасибо, мне очень понравился Ваш вопрос :D

Полагаю, что в ответе на Ваш вопрос может быть две составляющие: субъективная (наше мнение) и объективная (мнение окружающих, членов Клуба, клиентов, постоянных партнёров и т.д.). Выскажу своё мнение, субъективное :) (кое-какие данные, с натяжкой претендующие на объективность, мы, конечно, имеем, для простенькой статистики накопили данных за 20 лет работы, но такая публикация требует подготовки), итак:

1. Фирма "Марки Петербурга" изначально создана исключительно как коммерческое предприятние, главной задачей которой является извлечение прибыли. Всё время, начиная с конца 80-ых, мы с переменным успехом стараемся вести коммерческую деятельность

2. Клуб "Марки Петербурга" - это наше дополнительное подразделение, созданное для того, чтобы наши постоянные покупатели (как показывает многолетняя практика, наиболее увлечённые и обстоятельные коллекционеры) получили значительные преимущества не только в плане приобретения коллекционных материалов, но и в плане информационной поддержки, консультаций. Безусловно, наш Клуб также является коммерческим предприятием.

В результате мы имеем "чисто коммерческую организацию" (с), объединяющую увлечённых людей, которая не только приносит прибыль владельцу и зарплату и премии работникам, но и, смею сказать, радость коллекционерам. :) Мы счастливы поддерживать в меру сил и финансовых возможностей наше общее увлечение, ибо сами изначально, конечно, являемся коллекционерами, а уже потом профессиональными торговцами. :)

Иногда немного жаль, что наше финансовое положение таково, что мы не можем выделять больше средств (а главное - времени) на разного рода некоммерческие дела (или, точнее, на такие действия, которые быстро не приносят прибыли), но, в меру сил, мы кое-что уже сделали: неоднократно прочитаны лекции по филателии и коллекционированию как детям, так и взрослым, проведены экскурсии, напечатаны десятки статей в самых разных газетах и журналах, сделано несколько телевизионных и радио передач с нашим участием, оказана помощь в проведении не менее двух десятков филателистических выставок и т.д. Конечно, всё это не кристальная благотворительность и альтруизм, но, поверьте, процент "настоящей увлечённости" в этом очень высок.

Повторюсь, мне очень понравилось Ваше обращение. Теперь мы постараемся больше рассказывать со страниц нашего сайта о наших "некоммерческих" делах.

С Уважением,
Олег Владимирский

Riba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:58

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Riba » 24 сен 2008, 08:17

Все это, наверно, хорошо, но все, что Вы делаете касается только "микрорайона" где Вы проживаете. Все остальные , я небуду говорить про Сибирь, Дальний восток, например Москва не может приехать к Вам на лекцию, местные Питерские телепрограммы не транслируются на Камчатку. А Вы претендуете еще на ближнее и дальнее зарубежье... Клуб начинается с людей объединенных идеей. Я же за 7лет узнал 2 членов клуба: Владимирского Олега и Владимирскую Наталью. Может больше никого нет? По коммерции много вопросов, но это потом. Хотелось бы послушать народ на эту тему.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 24 сен 2008, 08:55

Riba писал(а):Все это, наверно, хорошо, но все, что Вы делаете касается только "микрорайона" где Вы проживаете. Все остальные , я небуду говорить про Сибирь, Дальний восток, например Москва не может приехать к Вам на лекцию, местные Питерские телепрограммы не транслируются на Камчатку. А Вы претендуете еще на ближнее и дальнее зарубежье... Клуб начинается с людей объединенных идеей. Я же за 7лет узнал 2 членов клуба: Владимирского Олега и Владимирскую Наталью. Может больше никого нет? По коммерции много вопросов, но это потом. Хотелось бы послушать народ на эту тему.

Я очень надеюсь на то, что "народ выскажется" :) А пока скажу следующее: во-первых, мы ни на что не претендуем (ни на ближнее зарубежье, ни на дальнее, ни, Боже упаси, на Сибирь, Москву и Дальний восток), а, во-вторых, Вы абсолютно правы, когда говорите, что Клуб начинается с людей, объединённых идеей. Именно так, в 1998 году, наш Клуб и начался. Во второй половине 90-ых годов наша фирма тесно сотрудничала с Союзом Филателистов Санкт-Петербурга по всем вопросам и направлениям, и это позволило нам взглянуть изнутри, так сказать, под другим углом (уж простите за штамп), на то, как устроены союзы, общества и клубы филателистов в России, чего им не хватает, что стоило бы сохранить, что изменить и т.д.
Мы решили создать такой Клуб, который, с одной стороны, хорошо дополнял бы услуги, предоставляемые традиционным союзом филателистов, а, с другой стороны, был бы открыт для всех желающих, вне зависимости от их региона или страны проживания. Это Клуб, объединённый общим увлечением, но объединяющий очень разных людей, проживающих за тысячи км друг от друга.
По поводу количества членов Клуба: сейчас в нашем Клубе действующих членов чуть больше ста и примерно столько же коллекционеров периодически приостанавливают или возобновляют своё членство в нашем Клубе. Все 11 лет существования Клуба "Марки Петербурга" мы ведём, с одной стороны, политику строгой конфеденциальности (список членов Клуба никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не был опубликован, так будет и в дальнейшем), а, с другой стороны, любой член Клуба "Марки Петербурга" имеет право рассказать всем о своём увлечении, поделиться информацией о себе и т.д. Для этого существует возможность опубликовать своё бесплатное объявление в нашей прессе, на нашем сайте и т.д. По разным причинам, большинство коллекционеров, являющихся членами нашего Клуба, не хотят раскрывать свою конфеденциальность.
Безусловно, в идеальном варианте любой клуб коллекционеров - это, помимо всего прочего, место живого общения увлечённых людей. В нашем случае, когда члены Клуба находятся в разных частях планеты, это, мягко говоря, сложно. В рамках Петербурга, например, эту задачу решить проще, но:
наш 8-летний опыт работы в Союзе Филателистов СПб показал нежелание подавляющего большинства его членов собираться и общаться. Конечно, есть наиболее активные коллекционеры, которым такое общение нужно, необходимо (к стати, многие из них являются членами Клуба "Марки Петербурга"), мы это только приветствуем. Но организация такого места общения требует времени, помещения, привлечения дополнительных работников и существенных финансов. Мы полагаем, что через несколько лет у нас будут такие возможности. сейчас, пока, увы.
Мы планируем превращение нашего сайта в будущем в место активного общения коллекционеров из разных регионов России, из разных стран. Благодаря современным технологиям это становится вполне реальным (10 лет назад это было фантастикой). Будем публиковать тексты и видео лекций, интервью с коллекционерами, специалистами, устраивать аукционы и мн.др. Планов, идей очень много. Мало времени, мало специалистов в нашей фирме, вечно не хватает финансов. В общем, проблемы такие же, как у любого российского микробизнеса.
Может быть у Вас есть конкретные пожелания? Пожалуйста, предлагайте, с удовольствием рассмотрим.

С Уважением,

Олег Владимирский

Riba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:58

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Riba » 26 сен 2008, 08:12

эту головоломку понять очень сложно. Человек пришел в клуб и спрятался? Для чего тогда пришел? Приобретать материал? Но продажей занимаются в любом городе. Эсть масса сайтов где продают, покупают, бесплатные консультации, форумы... Этой темой я хотел пригласить к диалогу членов клуба, наладить связь, совместными усилиями улучшить работу клуба, но пока общаюсь только со старым знакомым- Владимирским Олегом. И все ли члены клуба хотят быть неизвестными? Вы не сами решаете за всех? Меня при вступлении в клуб никто об этом не спрашивал. И я не против, чтобы мой эл. адрес и что я собираю было известно всем. Ведь это дополнительная возможность пополнять коллекцию. Члены клуба откликнитесь, примите участие в разговоре! АУ! АУ!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 26 сен 2008, 09:19

Riba писал(а): И я не против, чтобы мой эл. адрес и что я собираю было известно всем.

Начнём с того, что мне-то известно кто Вы, ибо я обладаю правами администратора нашего сайта и форума, а Вы ведёте переписку аномимно, могли бы, наверное, представиться для широкой аудитории? :)
Вы можете прислать текст Вашего объявления мне по электропочте: info@stspb.ru и оно в тот же день будет опубликовано на нашем сайте, его будут просматривать по несколько десятков человек в день, и не только члены нашего Клуба "Марки Петербурга".
Действительно, продажей филателистических материалов занимаются почти в каждом городе, а во многих городах (таких, как Париж, Берлин, Нью-Йорк и др.) существуют такие магазины, есть такие предложения и ассортимент, что мы на их фоне выглядим, мягко говоря, "как-то не очень" :) Однако, даже коллекционеры, проживающие в филателистических столицах Мира, являются членами нашего Клуба, значит мы можем предложить что-то такое, чего нет в других местах. Что касается российского филателистического рынка и сообщества, то, к сожалению, другого клуба, похожего на наш, мне пока не известно, очень надеюсь на то, что со временем появится, да и не один.
Вы не сами решаете за всех? (с) ... то, что Вы имеете свободу слова на нашем форуме и никакой цензуры, это Вам не о чём не говорит?
Мы всегда приглашали и приглашаем членов Клуба к открытому обсуждению любых вопросов, такое обсуждение ведётся постоянно, в том числе и здесь, сейчас, на нашем форуме.
Повторюсь: какие у Вас есть конкретные предложения по улучшению нашей работы? Какие конкретно темы Вы ходели бы предложить к обсуждению?

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Филиппов Д.Е. » 29 сен 2008, 09:48

Я часто задаю вопросы фирме. И мне консультации помогают. И я выступаю под своим именем. Хотя живу я далеко не в Санкт-Петербурге.

Riba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:58

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Riba » 03 окт 2008, 10:02

Странный у нас разговор получается... Анонимность... Я знал, что Вы знаете кто пишет. Сообщаю и другим. Зовут меня Александром, проживаю во Владивостоке, собираю в листах Советы, Россию, футбол, хоккей, олимпиады. golotin@marbio.dvgu.ru Хотелось бы знать народ из клуба. кто чем дышит, что собирает. Я не один год состою в клубе, а даже не знаю есть ли еще во Владивостоке одноклубники. Вы считаете это правильно? За отсутствие цензуры большое спасибо! Есть сайты (например HADO (добавки делающие якобы все механизмы вечные))Где никакое инакомыслие не допускается и похоже сами работники пишут себе хвалебные оды... Но это не клуб, а голый бизнес, где надо дерьмо про дать подороже и побольше. А у нас всетаки клуб и гордиться, что вы комуто разрешили что то сказать... Извините за резкость, но не могу найти дверь, чтобы зайти и посмотреть, что там внутри. Клуб, клуб рубахи парни, а дальше калитки ни ни. Одноклубники ау, ау.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 03 окт 2008, 10:48

Да, Александр, немного не вежливо (это я говорю исключительно как администратор сайта), покорнейше прошу быть немного строже к своему стилю изложения, особенно критикуя сторонние ресурсы (в этом случае критика должна быть точной, чёткой, конструктивной).
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Во Владивостоке у Вас есть одноклубники :) Несколько коллекционеров
2. Считаю абсолютно правильным наш принцип неразглашения информации. Повторюсь: это личное дело каждого члена Клуба "Марки Петербурга", афишировать своё членство или нет, решать в какой форме и как рассказывать о своём увлечении и т.д.
3. Безусловно, в нашем Клубе есть двери, в которые всегда Добро Пожаловать! А есть такие, в которые входить нельзя. Это личные двери каждого члена Клуба, открытием которых тот или иной коллекционер руководит сам. У кого-то эта дверь закрыта на глухой замок, у кого-то она открыта на распашку, с кем-то перед визитом нужно предварительно договориться и т.д. И я счастлив тем, что не имею ключей к этим дверям. Только так: принцип личной свободы и ответственности
Хотители Вы, чтобы Ваше объявление было размещено в соответствующем разделе нашего форума?
Если да, то напишите мне, пожалуйста, по электронной почте (info@stspb.ru) тескт объявления.

С Уважением и Благодарностью,
Олег

Riba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:58

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Riba » 06 окт 2008, 07:33

Да, я и раньше замечал странности в работе клуба. Двери настолько плотно закрыты, что адрес клуба "до востребования", тел. моб. 2года назад я был в Питере просил Вас о встрече заблаговременно. Вы были бы рады меня видеть, но в данный период встретиться не могли по причине отъезда. В Питере я встречался с разными коллекционерами ( не буду называть фамилии). Вы в это время были в городе. Конечно это Ваше дело встречаться или нет, но... И вообще предлагаю закрыть тему. Вероятно я вообще зря ее поднимал. Просто хотелось выяснить главное. Разговор не получился. Никто не откликнулся. Или в клубе никого нет или все в коммерции. Досвидания. С уважением Александр.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 06 окт 2008, 08:14

"До востребования" - это наш почтовый адрес, удобство получения корреспонденции и не более того.
Хотите посетить нас в Петербурге? Пожалуйста! ул. Ленсовета 88-215. Может быть Вам удобнее встретиться с нами в Хельсинки? Тогда тоже Добро Пожаловать!: Espoonkatu 11 A 4, 02770, Espoo. Но только по предварительной договорённости, ибо мы не стоим без дела, и каждый рабочий день планируется далеко заранее.
По поводу телефона: во всех наших печатных изданиях, на сайте, в визитках и т.д. всегда указан прежде всего городской номер: (812) 382 67 11. Кроме того, всегда указан мой мобильный номер в России: + 7 921 906 24 15 и за рубежом: + 358 468 110 842. О какой закрытости в этой связи может идти речь? Если у каждого желающего в любой момент времени есть возможность позвонить лично мне, руководитею фирмы, и поговорить на любую тему, решить сложные вопросы, получить помощь, консультацию и т.д. И ещё: интересно, как Вы себе представляете физическое устройство процесса работы нашей фирмы и Клуба? В нашей международной фирме 3 специалиста по филателии и один стажёр на подхвате (конечно, есть ещё бухгалтерия, но это филателии касается только косвенно), ежемесячно мы получаем тысячи заказов от сотен коллекционеров, обслуживаем за год тысячи людей, имеем в наличии сотни тысяч :!: разнообразных филателистических материалов. Мой стандартный рабочий день 13-14 часов, иногда у меня бывает 2-3 выходных в месяц, в год я проезжаю 50 000 км на автомобиле в коммандировках, езжу на международные выставки, посещаю коллекционеров в разных странах и городах. Может быть Вы подскажите: как при такой занятости не просить о предварительной договорённости о встрече?
Что касается того случая, о котором Вы упоминаете в свете своего визита в Петербург 2 года назад, то остаётся только, с Ваших слов, констатировать тот факт, что кто-то из тех петербуржских коллекционеров, с которыми Вы встречались, так бдительно следит за моими перемещениями и так много знает о моей жизни и работе, что либо зачем-то говорит неправду, либо выдаёт желаемое за действительное.
Полагаю, что рано говорить о закрытии темы. Если кто-то из членов нашего Клуба (да и не только, любой желающий) выскажется, то будет только к лучшему. Надеюсь, что дискуссия, открытая Вами, будет интересна многим, ибо у нашего форума больше читателей (за что им всем отдельное спасибо!), чем активных пользователей. Для справки, Александр: эту дискуссию с её начала уже посмотрели 110 человек.
P.S. Цитирую Вас: " ...Или в клубе никого нет или все в коммерции ..." (с) В связи с этим у меня к Вам возник вопрос: а что, никаких других вариантов не предусмотрено? По Вашему мнению всё так однозначно? :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: марки Петербурга! Кто вы?

Сообщение Administrator » 09 ноя 2008, 09:35

Позавчера нас посетил Александр Голотин, из Владивостока, тот самый Господин, который открыл и помог нам развить эту тему для обсуждения на этом форуме. Полуторачасовое общение, к сожалению, осталось без ожидаемого результата. Под ожидаемым результатом я подразумеваю достижение взаимопонимания, разъяснение непонятных вопросов.
Для чего тогда я сейчас об этом здесь пишу, резонно можете спросить вы?
Для того, чтобы просто закрыть тему.
Полагаю, что в ходе обсуждения были затронуты какие-либо вопросы, ответы на которые могут быть интересны кому-нибудь из Вас, Уважаемые читатели и участники форума. Прошу Вас, задавайте их, мы всегда открыты для любого диалога :)


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей