Почтовые карточки с литерой В

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 17 сен 2009, 07:31

Lavr+ писал(а):Уважаемый Профессор!
Что Вы можете сказать по этим сканам?

А Вам, Уважаемый Lavr+, отдельное спасибо за хорошие сканы,
дело близится к развязке! :)

Lavr+
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:45

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Lavr+ » 17 сен 2009, 09:32

Administrator писал(а):
Lavr+ писал(а):Уважаемый Профессор!
Что Вы можете сказать по этим сканам?

А Вам, Уважаемый Lavr+, отдельное спасибо за хорошие сканы,
дело близится к развязке! :)

Можно и лучше, но движок форума ограничен.
Если надо? могу выслать на Ваш Email

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 17 сен 2009, 09:34

Lavr+ писал(а):
Administrator писал(а):
Lavr+ писал(а):Уважаемый Профессор!
Что Вы можете сказать по этим сканам?

А Вам, Уважаемый Lavr+, отдельное спасибо за хорошие сканы,
дело близится к развязке! :)

Можно и лучше, но движок форума ограничен.
Если надо? могу выслать на Ваш Email

Спасибо! Такого качества вполне достаточно!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 17 сен 2009, 10:02

Итак, следствие продолжается. :)
Наша сотрудница в петербуржском офисе, не первый год работающая с марками, имеющая прекрасное зрение, не дрожащие руки и хорошую лупу :) , внимательно сравнила наши карточки "Джалиль" и "Икавитц" со сканами, предоставленными Lavr+ Изучила их на предмет отличий, выше описанных Профессором, и пришла к выводу, что наши карточки подлинные.
Последним шагом следствия будет сравнение мною лично на следующей неделе наших карточек со сканами оригиналов.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 17 сен 2009, 10:09

Профессор писал(а):
Administrator писал(а):У нас в продаже появились карточки с литерами "В" № 1 (Муса Джалиль) и № 2 (Икавитц):
http://www.stspb.ru/shop.phtml?c2=56&y=2006

Если не затруднит, сделайте скан выходных данных карточки "Мусы" в большом разрешении, чтобы отличить фальшивку, а таковы уже появились на рынке+)) Заранее благодарю+))

Это Ваше сообщение, Уважаемый Профессор, появилось на нашем форуме 13 сентября в ответ на наше объявление о начале продажи в нашем электронном магазине карточек "Джалиль" и "Икавитц".
Скажите, пожалуйста, какими основаниями для подозрения нашей фирмы в выставлении на продажу фальшивых карточек Вы обладали 13 сентября?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 17 сен 2009, 16:26

Знаете, Профессор, а ведь Вы на основании "собственной информации о появлении на рынке первых фальшивых карточек с литерой "В" (с) по сути дела, сразу же, ещё тогда, 13-го сентября, до появления всей этой истории со сканами, предположили, что мы поставили на продажу фальшивки.

Что же это были за конкретные причины, позвольте повторно полюбопытствовать?

В дальнейшем, из-за наших сканов плохого качества (это плохое качество объясняется просто: наш электронный магазин со всеми своими картинками занимает много места, и мы его экономим, потому что в подавляющем большинстве случаев высочайшее качество не нужно) у Вас появилась уверенность в своей правоте, и Вы вежливо обвинили нас в обмане покупателей. И даже сейчас продолжаете в том же духе, предлагая "проверить сотрудников на лояльность" (неслыханно!).

Полагаю, в этом вопросе можно взять паузу до тех пор, пока я не увижу карточки сам.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 18 сен 2009, 08:37

Профессор писал(а):Знаете, господин Администратор!
У меня уверенность и правота лишь в одном: на сканах представленных Вами (или Вашими сотрудниками) строчки текста не соответствуют строчкам текстов на эксклюзивных карточках. Сканер ли в том виною или что иное, какая разница. Это факт не качественной Вашей работы с потребителями. Остальное - считайте как хотите. Фальшивки там у Вас или не фальшивки - мне абсолютно все равно. Если Вы не поняли сами конкретных причин моего интереса, то я могу их выдумать, сказав, что Ваши конкуренты заплатили мне кругленькую сумму, чтобы подмочить Ваш бизнес.+)))))
И еще, порою недобросовесные сотрудники и за Вашей спиной могут быть заинтересованны в сбыте фальшивок. Я не удивлюсь, что даже если в продаже в Вашем магазине случайно, не по Вашей вине, оказались подделки, то теперь для сохранения реноме вряд ли Вы признаете это публично и более того, для доказательства своей непорочности можно и сканы представить с других карточек. А что до того, чтобы "проверять сотрудников на лояльность" - так это нормальная практика грамотного менеджера, а если Вы себя к такими не относите - то рано или поздно как управленец потерпете крах.
А вот паузу Вы берете с некоторым опозданием, Вам ее нужно было ранее взять.

Та уверенность, о которой и с которой Вы говорите, "Профессор", показывает следующее:
1. Вы не имеете весьма полезной привычки доверять априори. У Вас не было никаких оснований подозревать ни нашу фирму в целом, ни меня лично, ни наших сотрудников в мошенничестве, однако, Вы это сделали, а далее, на основании некачественных сканов наделали безответственных далеко идущих выводов, ни секунды не сомневаясь в своей правоте
2. О каком факте нашей некачественной работы с потребителями Вы говорите? Полагаю, что Вы имеете в виду предоставление сканов низкого качества. Но кого Вы имеете в виду в данном случае под потребителем, себя? Вы, простите, не только у нас ничего не потребляли, Вы даже не представились согласно элементарных правил приличия, вступая в дискуссию с сотрудниками открытой компании, успешно ведущей свои дела на международном филателистическом рынке уже без малого 20 лет и заработавшей себе неплохую репутацию. Такую, которая не требует доказательств истинности выставленных на продажу коллекционных материалов. Замечу попутно, речь идёт не о раритетах, а всего лишь о трудно доставаемых современных филателистических материалах
3. Что касается "нормальной практики грамотного менеджера" (с), то она заключается не в том, чтобы эпизодически трясти сотрудников, "проверяя их на лояльность" (с), а в том, чтобы создать такой коллектив, в котором не было бы необходимости заниматься этим низким делом. Я отношу себя не к профессорам, а к неплохо справляющимся со своими делами профессиональным специалистам в филателии, не без ошибок, но в целом успешно. И вся история моего дела показывает, что чем больше времени проходит, тем дальше удаляюсь я от краха, о котором Вы так забавно говорите.

Да, я не понял конкретных причин Вашего интереса. Полагаю, что если бы Вы хотели приобрести у нас ту или иную карточку, то сделали бы это даже сомневаясь в подлинности приобретаемого (право на сомнение вполне естественно, особенно если Вы впервые обращаетесь к нам и\или были обмануты кем-то в подобном случае ранее), ибо эти условия всегда можно оговорить предаврительно. Ну, а если Ваш интерес заключался в проведении публичной экспертизы выставленных нами на продажу карточек, что ж, Вам следовало бы попросить от нас более качественных сканов, только и всего, а не торопиться с выводами и обвинениями.

Используемая Вами ошибочная и безграмотная терминология на подобии "эксклюзивной карточки" или не к месту употребляемого термина "новодел" (хотя речь идёт о фальсификате в ущерб коллекционерам) говорит о том, что Вы вовсе не "Профессор", а самоназванец.

Итак, выбор места и времени за Вами.
"Я к Вашим услугам, "Профессор!" :)

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Natalia » 18 сен 2009, 15:19

Позвольте высказаться человеку, не увлекающемуся собиранием ПК с литерой "В". Меня заинтересовала сама проблема искажения изображения сканером, которая была сформулирована господином "профессором" следующим образом : "либо первонначальные сканы отвратительного качества, на которых все буквы начинают плясать, а значки в виде полуокружностей сами по себе заменяются на заостренные "галочки", либо действительно здесь что-то иное". Действительно странно, когда "значки в виде полуокружностей сами по себе заменяются на заостренные "галочки"" :( . И я решила провести эксперимент. Взяла совершенно "эксклюзивно оригинальную" карточку "50 лет Мурманскому троллейбусу" и отсканировала (использован сканер НР psc 1215, насколько я знаю, в Петербургском офисе фирмы "Марки Петербурга" та же модель, может, чуть старше). На исследуемой карточке кавычки, в которые заключено слово "информпресс-94", в виде полуокружностей (как и на всех прочих виденных мною ПК с "В" :) ) Результат можно посмотреть ниже (прошу прощения, необработанная картинка карточки целиком не поместилась, но представленный фрагмент, по-моему, достаточен для решения поставленной задачи) На представленном фрагменте совершенно очевидно что:
Да, кавычки меняются совершенно самопроизвольно. Причём, изменения в кавычках, в которые заключено слово "Информпресс", существенны, а в тех, которые вокруг слова "Марка", практически незаметны. (надеюсь, никому не прищло в голову, что у меня в наличии "совершенно эксклюзивная" подделка карточки "Мурманский троллейбус" :) )
Вывод: для лучшего представления покупателям редких и дорогих вещей, фирме "Марки Петербурга" необходим новый сканер с высоким разрешением. Обязуюсь подарить к 20-му дню рождения фирмы (уточните, пожалуйста, когда это будет :) )
А вся дискуссия, по-моему, извините, "много шума из ничего". Кто-нибудь вообще видел хоть одну подделку хоть одной карточки с литерой "В"? Почему-то мне кажется, что в природе существуют только слухи о них (непонятно кем и зачем запущенные), но не они сами . Я, извините, не верю в рентабельность проекта по подделке этих карточек.
Вложения
Фрагмент троллейбуса.JPG
Фрагмент троллейбуса.JPG (40.21 КБ) 17812 просмотров

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 18 сен 2009, 15:29

Наташ, заранее спасибо за анонсированный подарок к круглой дате, однако новая техника в нашем новом петербуржском офисе появится раньше :)
Да и у наших (не самых мощных и не самых новых) сканеров есть функции по улучшению качества сканирования :)
В любом случае большое спасибо, Ты, как истинный учёный с прекрасным образованием провела блестящий, чистый эксперимент, расставляющий все точки по своим местам :D

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Natalia » 18 сен 2009, 16:09

Administrator писал(а):Ты, как истинный учёный с прекрасным образованием провела блестящий, чистый эксперимент, расставляющий все точки по своим местам :D

Спасибо за высокую оценку, очень приятно :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 18 сен 2009, 16:21

Участник нашего форума с псевдонимом "Профессор" удалил все свои сообщения.
Остались теперь лишь его цитаты внутри сообщений других участников дискуссии.
Полагаю, что обсуждение вопроса фальшивых карточек "Джалиль" и "Икавитц" можно считать закрытым.

Профессор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:28

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Профессор » 18 сен 2009, 17:17

Administrator Пн сен 14, 2009 8:57 am
Джалиль.jpg (9.35 KiB) Просмотров: 156

Аdministrator Пн сен 14, 2009 4:26 pm
Икавитц.jpg (10.71 KiB) Просмотров: 114

...Вот здесь размещены сканы двух карточек, выставленные на продажу и любезно представленные от имени Администратора и выставленные на форуме.
Пожалуйста, при увеличении, сравните в слове «Почтовый» написание букв «Т» и «Й».
Что это за сканер, который так избирательно меняет написание букв.
В оригиналах карточек прописание этих букв одинаковое.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 18 сен 2009, 17:39

Профессор писал(а):Administrator Пн сен 14, 2009 8:57 am
Джалиль.jpg (9.35 KiB) Просмотров: 156

Аdministrator Пн сен 14, 2009 4:26 pm
Икавитц.jpg (10.71 KiB) Просмотров: 114

...Вот здесь размещены сканы двух карточек, выставленные на продажу и любезно представленные от имени Администратора и выставленные на форуме.
Пожалуйста, при увеличении, сравните в слове «Почтовый» написание букв «Т» и «Й».
Что это за сканер, который так избирательно меняет написание букв.
В оригиналах карточек прописание этих букв одинаковое.


ВСЕМ: участник нашего форума под псевдонимом "Профессор" на место им же вычищенных своих сообщений семикратно поставил одно и то же своё сообщение, текст которого приведён выше. Просто констатирую факт

"Профессору": такое действие в детских чатах называется флуд. Очень прошу Вас более не флудить. Как администратор форума предупреждаю, флуд у нас запрещён, прошу более этого не делать.

По существу вопроса: я знаю, "Профессор", трудно признать свою неправоту, другие, более симпатичные вещи, сделать ещё сложнее. Предлагаю перестать искать отсутствующую в чёрной комнате чёрную кошку. Скажите, наконец, какую же цель Вы всё-таки преследуете? :)

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Natalia » 18 сен 2009, 17:57

Уважаемый Профессор! Вы отправили мне личное сообщение, но, по какой-то неизвестной мне причине, отключили у себя приём ответов. Так что, не имея возможности ответить лично, отвечаю здесь:
"Уважаемый Профессор! Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, ещё раз картинку фрагмента карточки "троллейбус". Там видно и изменение кавычек, и отличия букв. Я ведь затеяла весь эксперимент как раз для того, чтобы проверить, возможно ли выборочное искажение изображения при сканировании. И убедилась, что возможно. К сожалению, я не физик, и не разбираюсь в сути работы сканера. Поэтому не могу выдвинуть убедительной гипотезы, объясняющей такую избирательность. Но это не значит, что такой гипотезы не может быть. Обязательно при случае спрошу у кого-нибудь из знакомых физиков с чем это может быть связано. Подозреваю, что всё до смешного просто :)
Но, самое главное, из-за чего я, собственно, и оценила дискуссию как бессмысленную - я не понимаю, зачем вообще эти карточки подделывать. Если посчитать, во что обойдётся подготовка и производство, получается, что, чтобы как-то экономически оправдать процесс, надо продать несколько десятков, если не сотню "подделок". Я не самый большой специалист, но даже я понимаю, насколько это непросто сделать, особенно незаметно :) Продажа займёт очень много времени и связана с большим риском для продавца (служба безопасности почты, особенно в столичных городах, работает в последнее время очень неплохо). В ущерб почте это делать вообще бессмысленно, а в ущерб коллекционерам - нерентабельно. Но, если допустить, что всё же кто-то это сделал... Это насколько надо быть неумным человеком, чтобы допустить ляп в самой простой части, в элементарном компьютерном шрифте. Ведь основная защита этих карточек - микротекст на марке - достаточно сложна для подделки. Администратор в процессе дискуссии несколько раз спрашивал и, если честно, я так и не поняла ответа. Почему Вы решили, что эти карточки вообще кто-то подделывал? Вы, или Ваши знакомые, видели хоть одну подделку "вживую"?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Почтовые карточки с литерой В

Сообщение Administrator » 18 сен 2009, 18:03

Тема "рентабильности изготовления фальшивок" не рассматривалась открыто в российской филателии вовсе.
Думаю, что напишу пару развёрнутых статей для нашего сайта и журнала на эту тему


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя