Новые марки России

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 20 дек 2008, 09:31

Новогодняя марка ещё не последняя в этом году ...
Предстоит ещё внеплановый выпуск к юбилею Кубинской революции ...

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Новые марки России

Сообщение Филиппов Д.Е. » 22 дек 2008, 07:48

Administrator писал(а):Новогодняя марка ещё не последняя в этом году ...
Предстоит ещё внеплановый выпуск к юбилею Кубинской революции ...

А уже начало забываться

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Новые марки России

Сообщение Natalia » 22 дек 2008, 12:27

Филиппов Д.Е. писал(а):
Administrator писал(а):Новогодняя марка ещё не последняя в этом году ...
Предстоит ещё внеплановый выпуск к юбилею Кубинской революции ...

А уже начало забываться

К хорошему быстро привыкаешь :)
Ничего, у нас богатый опыт, вспомним быстро, это ведь почти на генетическом уровне 8)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 24 дек 2008, 17:11

Что касается "правильных" номиналов, то это, к сожалению, опять не на долго.
В январе изменяются внутренние почтовые тарифы, простое письмо будет стоить 9 руб., а заказное более 20

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 24 дек 2008, 17:14

Administrator писал(а):Новогодняя марка ещё не последняя в этом году ...
Предстоит ещё внеплановый выпуск к юбилею Кубинской революции ...

Выпуск "Кубинская революция" перенесён на январь, так что филателистический год закрыт новогодней маркой,
годовой набор сформирован

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Новые марки России

Сообщение Филиппов Д.Е. » 25 дек 2008, 09:34

Administrator писал(а):Что касается "правильных" номиналов, то это, к сожалению, опять не на долго.
В январе изменяются внутренние почтовые тарифы, простое письмо будет стоить 9 руб., а заказное более 20

А международные тарифы тоже поменяются?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 25 дек 2008, 09:45

Филиппов Д.Е. писал(а):
Administrator писал(а):Что касается "правильных" номиналов, то это, к сожалению, опять не на долго.
В январе изменяются внутренние почтовые тарифы, простое письмо будет стоить 9 руб., а заказное более 20

А международные тарифы тоже поменяются?

Да, в следующем году поменяются и международные тарифы, только не в январе, а позже. Мы полагаем, что это произойдёт весной-летом

du14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 05:35

Re: Новые марки России

Сообщение du14 » 01 янв 2009, 09:54

Интересно они теперь каждую марку малым листом будут подавать

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 03 янв 2009, 10:23

du14 писал(а):Интересно они теперь каждую марку малым листом будут подавать

Формально малых листов не так много (меньше, чем раньше, до 5-7 экз в год), ибо то, что мы видим в послнеднее время в большом количестве - это не малые листы, а листы малого формата. Но, понимаю, что это лишь вопрос терминологии.
Мы не владеем чёткой информацией о том, в каком виде будут выходить те или иные марки в наступившем году. Более того, я уверен, что такого плана на весь год у них самих нет (есть лишь весьма приблизительный план выхода марок). Лично я считаю то количество малых листов, больших блоков, листов малого формата с купонами и без, которое мы наблюдаем сейчас, чрезмерным. И дело даже не в том, что следствие такой эмиссионной политики - удорожание годового набора в самой полной комплектации (хотя понимаю, что для многих коллекционеров со скромным бюджетом на приобретение новинок это оказалось неприятным предпраздничным сюрпризом). А в том, что при таком положении вещей отсутствуют многие принципы и важные моменты, положительно характеризующие любую почтовую администрацию государства с богатой филателистической историей и уважающего своих покупателей.
Назову основные "отсутствующие" моменты:

1. Чувство меры (это не тот случай, когда количество автоматически переходит в качество, как раз-таки наоборот)
2. Сделано на скорую руку (по оформлению многих марок (не всех) видно, что они делались второпях, не до конца продуманно, номинальная стоимость проставлена "абы как" и т.д.)
3. Не во время (большинство уважающих себя и филателистов почтовых администраций заканчивают выпуск марок в ноябре, максимум - один-два выпуска в начале декабря, большое количество выпусков марок под Рождество и Новый Год - это признак беспорядка и непрофессионализма)
4. Небольшие тиражи (для такой большой страны, как Россия, тиражи марок должны быть выше на порядок, особенно это важно для выпусков в листах малого формата, с купонами и т.п.)
5. Особенности распространения и распределения (многие не знают, что художественные марки России одна структура Министерства Связи (ИТЦ "Марка") ПРОДАЁТ другой структуре Министерства Связи (Почте России), а это, говоря "языком пословиц и поговорок", ни в какие ворота не лезет. Здесь и отсутствие стимулов к развитию филателии, и нежелание почты работать с художественными марками, и масса возможностей для коррупции и мн.др.)

Жаль, что ситуация с выпуском новых марок от года к году не улучшается. Надеюсь, что в Новом Году мы увидим изменения к лучшему. Хотя моя надежда основана не на понимании реального положения дел (оно то как раз, понимание, не позволяет строить оптимистичные прогнозы, к сожалению), а на простом оптимизме и хорошем настроении! :)

Станислав
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:20
Откуда: Москва

Re: Новые марки России

Сообщение Станислав » 05 июн 2009, 13:31

Здравствуйте.

ИТЦ Марка опять предоставляет повод для радости и грусти.
Радость потому что новые марки из серии "50 лет атомному флоту России" выполнены неплохо и форма выпуска не то, чтобы стандартная, однако опять же практически отсутствует привязка к реальной номинальной стоимости почтовых отправлений.

С уважением,

Станислав.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 05 июн 2009, 14:52

Про привязку номиналов марок к реальным тарифам уже сказано-пересказано, а воз всё там же. Ну нет у ИТЦ "Марка" грамотных специалистов (похоже, что им и не надо, увы :( ), что касается моего первого впечатления от серии "Ледоколы", то оно таково:
1. Ничего нового (помимо формы выпуска в листах из 8 марок с двумя центральными купонами, скопированной у других почтовых администраций) для отечественной филателии в этих марках нет (сюжетный ряд, конечно, новый (за исключением ледокола "Ленин"), но уж больно похож на незабвенные серии СССР "Ледокольный флот" (сравнение уровня подготовки сюжетов безоговорочно в пользу советских марок, хотя их шедеврами назвать сложно), опытный пользователь современных издательских программ (даже не профессионал-дизайнер :!: ) сделает макет этих марок и листов за пару-тройку часов, с точки зрения подготовки государственных знаков почтовой оплаты - это халтура)
2. Смотрятся эти марки (как в виде серии, так и комплекта листов) не плохо, даже, я бы сказал, свежо, но только на общем фоне.
Жаль, можно было бы сделать изумительную конфетку из такой то темы, а получилась весьма тривиальная серия марок ...
P.S. Обсуждаемые марки и листы здесь:
http://www.stspb.ru/shop.phtml?dtl=10279&c2=1&y=2009
http://www.stspb.ru/shop.phtml?dtl=10284&c2=1&y=2009

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 23 июн 2009, 14:11

Шедевр!
Вложения
РУ Год мол.jpg
РУ Год мол.jpg (52.18 КБ) 16078 просмотров

Митус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:52

Re: Новые марки России

Сообщение Митус » 23 июн 2009, 15:40

Олег Сергеевич!
Не вижу смайлика!
Или Вы серьезно?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новые марки России

Сообщение Administrator » 23 июн 2009, 15:46

Митус писал(а):Олег Сергеевич!
Не вижу смайлика!
Или Вы серьезно?

У меня улыбатор сломался :)
Не знаю что и делать глядя на такие марки: плакать или смеяться

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Re: Новые марки России

Сообщение Natalia » 23 июн 2009, 16:03

"Достойное" продолжение после марки с длинноруким снеговиком :D Посмотрев на эту марку мой ребёнок сказал (дословно): "Я не хочу быть российской молодёжью!"
И, кстати, о "российском", мне почему-то показалось, что над "молодёжью" флаг Франции, а не России :) Конечно, я не большой специалист... Но улыбаться уже не хочется. Почему-то в России теперь только два типа марок. Либо "советские" (Новый Год 2008, мосты-велосипеды, ледоколы и т.д), либо такие "шедевры", как "снеговик" и "молодёжь". Что-нибудь относительно приличное (типа Кижей и археологического наследия) можно пересчитать по пальцам на одной руке. Обидно, однако.


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей