Филателия и жизнь

Любое общение на околоколлекционные темы
Olenev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 14:11
Контактная информация:

Филателия и жизнь

Сообщение Olenev » 16 янв 2007, 13:38

Я очень люблю почтовые марки :) Иногда занимаюсь ими сутки напролёт. Потом надоедает,- делаю перерыв. Но ненадолго, ибо ... я очень, очень люблю почтовые марки. :)
Нет, мне не пора к врачу. Случай - не клинический. Если это и заболевание, то счастливое. Все бы так болели :)
Филателия - одно из самых лучших увлечений человечества!

Йети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:02
Откуда: СПб

Сообщение Йети » 16 янв 2007, 14:18

О да! Я с Вами абсолютно согласна, я тоже люблю марки! Иногда по восемь часов в день любуюсь ими, и так изо дня в день, не могу остановиться! :lol: Какие марки вы коллекционируете? если не сикрет.
тИхА!

Olenev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 14:11
Контактная информация:

Сообщение Olenev » 16 янв 2007, 14:27

Ети писал(а):О да! Я с Вами абсолютно согласна, я тоже люблю марки! Иногда по восемь часов в день любуюсь ими, и так изо дня в день, не могу остановиться! :lol: Какие марки вы коллекционируете? если не сикрет.

Да какие-там сИкреты! Предпочитаю марки классических форм, с зубцами, но не брезгую и новомодными всякими: со стразами, с запахами, самонаклеивающиеся ... :lol:
Наслаждался намедни австрийским блоком с метеоритной пылью, чегтовски горош! :)
А, если серьёзней, то финляндские почтовые марки коллекционирую, да цельные вещи в придачу. Всем остальным занимаюсь в силу своей профессии, и с большим удовольствием

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Natalia » 16 янв 2007, 22:21

А как вы относитесь к маркам НЕклассических форм? Например к французским блокам в форме ворот? Или русской новогодней марке 2004 года в форме елки?
Я, например, очень не люблю треугольные марки с зубцами. Правда, это вроде классическая форма

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 17 янв 2007, 09:24

Natalia писал(а):А как вы относитесь к маркам НЕклассических форм? Например к французским блокам в форме ворот? Или русской новогодней марке 2004 года в форме елки?
Я, например, очень не люблю треугольные марки с зубцами. Правда, это вроде классическая форма

По большому счёту мне нравятся многие нововведения в современной филателии, в частности, появление большого количества марок неклассических, необычных форм. Филателия должна быть современной, тем более, что использование почтовыми администрациями таких марок обусловлено не только желанием "порадовать филателистов" (в этом, безусловно, надо чувствовать меру). Современные марки должны быть удобны в использовании, привлекательны, удобны в хранении для всех клиентов почты, а не только для активных филателистов

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Natalia » 17 янв 2007, 11:24

Administrator писал(а):Современные марки должны быть удобны в использовании, привлекательны, удобны в хранении для всех клиентов почты, а не только для активных филателистов

Не могли бы Вы привести конкретный пример подобных марок. Мне кажется, в отечественных, к сожалению, таких примеров нет.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 17 янв 2007, 12:18

Natalia писал(а):
Administrator писал(а):Современные марки должны быть удобны в использовании, привлекательны, удобны в хранении для всех клиентов почты, а не только для активных филателистов

Не могли бы Вы привести конкретный пример подобных марок. Мне кажется, в отечественных, к сожалению, таких примеров нет.

Среди отечественных марок есть такие примеры - это самоклеющийся стандарт, выходящий с 2002 года. На мой взгляд, почтой России выбрана весьма удобная форма для использования этих марок по прямому назначению (можно было бы ещё удобнее, но это уже другой вопрос). Среди зарубежных марок лучшие примеры - это буклеты с самоклеющимися марками карманных форматов (Скандинавские страны, Канада, США и мн.др.). Такие марки удобно продавать на почтах, в киосках, в магазинах, их также удобно носить в кармане, в сумке, в кошельке. И стоят такие буклеты вполне по средствам, и оформлены красочно

kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:25

Сообщение kot » 17 янв 2007, 12:24

привет, всем любителям марок и просто любителям разглядывать их. я как раз отношусь, пожалуй, ко вторым. ну нравятся мне красивенькие марки, не зависимо от их происхождения и стоимости... :!:

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 17 янв 2007, 12:27

kot писал(а):привет, всем любителям марок и просто любителям разглядывать их. я как раз отношусь, пожалуй, ко вторым. ну нравятся мне красивенькие марки, не зависимо от их происхождения и стоимости... :!:

И это замечательно :D :)

kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:25

Сообщение kot » 17 янв 2007, 12:31

и еще, у меня пока нет ни одной марки, но что-то такое детское из норвежской, кажется. серии мне оч. понравится. и вот я думаю, если кто-нибудь проявит хоть тютицу внимания ко мне и подарит мне эту марку!!!та-да-да-да... вот! может быть тогда вы приобретете потенцеально всеядного клиента по части марок. ведь главное НАЧАТЬ! :lol:

Йети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:02
Откуда: СПб

Сообщение Йети » 17 янв 2007, 12:31

Administrator писал(а):
Natalia писал(а):
Administrator писал(а):Современные марки должны быть удобны в использовании, привлекательны, удобны в хранении для всех клиентов почты, а не только для активных филателистов

Я тоже считаю, что современные марки должны радовать нас разнообразием форм, цветов,ароматов и т.д. Главное, чтобы качество марки было высоким,чего не скажешь про российские марки. Бумага тонкая, клей горький и почти не клеит,да и дизайн оставляет желать лучшего. Но это мое мнение, как вы оцениваете марки России?
тИхА!

kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:25

Сообщение kot » 17 янв 2007, 12:37

Йети писал(а):
Administrator писал(а):
Natalia писал(а):
Administrator писал(а):Современные марки должны быть удобны в использовании, привлекательны, удобны в хранении для всех клиентов почты, а не только для активных филателистов

Я тоже считаю, что современные марки должны радовать нас разнообразием форм, цветов,ароматов и т.д. Главное, чтобы качество марки было высоким,чего не скажешь про российские марки. Бумага тонкая, клей горький и почти не клеит,да и дизайн оставляет желать лучшего. Но это мое мнение, как вы оцениваете марки России?


да, не приглядные у нас марки - эт точно. как и открытки. и вся прочая полиграфия.

Аватара пользователя
webhead
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:49

Сообщение webhead » 17 янв 2007, 12:46

Я в детстве коллекционировал марки с техникой, но больше всего - космос. Мне отец привозил из ГДР красивенные марки разных экзотических стран. Это было круто, ни у кого вокруг таких не было.

Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:33
Откуда: Иматра
Контактная информация:

Сообщение schlos » 17 янв 2007, 14:20

А я ка и все советские мальчики и девочки коллекционировал значки, марки, пустые жестяные банки, вкладыши, и.т.д.
Станислав

Natalia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Natalia » 17 янв 2007, 18:58

kot писал(а):да, не приглядные у нас марки - эт точно. как и открытки. и вся прочая полиграфия.

Мне кажется, это не совсем верно, у нас встречаются очень даже симпатичные марочки. А серия Знаки Зодиака вообще была признана самой красивой в Европе в 2004 году.
Вот с удобством в использовании дела хуже. Самоклеек мало. А у тех, которые не самоклейки, клей такой омерзительный на вкус, да ещё и клеится плохо


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей