Маленькие открытия :)

Любое общение на околоколлекционные темы
Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Маленькие открытия :)

Сообщение Мареюр » 12 июл 2011, 21:09

Может, оно и не открытие вовсе, и давно известно... Но я обнаружил сегодня и не могу не поделиться. :)

Берём блок 2010 года, тот самый, юбилей Победы:

Изображение

Находим в нём удивительное сходство с не менее известной маркой 1985 г. - не мы первые находим, конечно:

Изображение

Однако смотрим не на неё, а на блок, где солдаты штурмуют Рейхстаг, над которым уже поднят красный флаг. Видно, да? :)

Зачем же они это делают?

А вот зачем:

Изображение

Потому что никакого красного флага в тот момент не было. Он потом появился - когда кто-то его поместил на блок. Впрочем, это ведь и так видно? :)

А несложный поиск дает нам и оригинал фотографии:

Изображение

И информацию о ней - (с) http://www.oknatass.ru/ru/albums/world_ ... iid_19=107

Собсно, всё. Микроисследование закончено, а блок я перенесу вместе с двумя вышеизображенными марками в отдельный альбом. Цельная, знаете ли, вещь... :)

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: Маленькие открытия :)

Сообщение Мареюр » 12 июл 2011, 21:51

ЗЫ:
1985+1995=2010. Но только при добавлении флага... :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Маленькие открытия :)

Сообщение Administrator » 13 июл 2011, 08:24

Большое спасибо! "Маленькие" открытия рождают большой интерес! То, что Вы сделали, очень очень интересно и важно.
ЗЫ: когда я увидел марку из блока 2010 года я сразу же вспомнил ту самую марку 1985 года. Не дружат с фантазией дизайнеры ИТЦ "Марка" в последние годы. Хочется видеть вместо них художников

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: Маленькие открытия :)

Сообщение Игорёк » 13 июл 2011, 12:00

Господа Коллеги!
лично мне вот такие Открытия наоборот, приносят азарт в занятия филателией.
Я уже писал, что на марках с часами я обнаружил зодиакальный круг. Да, не вписывается Зодиак в тематику часов, науки и техники. Зато это материал для моей коллекции. ещё одной маркой стало больше у меня в Альбоме. Не Шлёпнули бы ""От балды"" Таджикские издатели надпечатку СОЛИ ПАЛАНТ на тему флора фауна, не было бы и этого блока в моей коллекции.
Так что побольше открытий красивых и разных!
с ув!


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя