ищу единомышленников

Любое общение на околоколлекционные темы
Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

ищу единомышленников

Сообщение Игорёк » 27 июн 2011, 15:22

Ищу коллекционеров, собирающих тематику Зодиакальная символика и Астрология для обмена опытом и формирования теоретической базы данной темы.
с удовольствием выслушаю советы филателистов.
nanolive@mail.ru
тел в СПб 89119291975

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: ищу единомышленников

Сообщение Мареюр » 27 июн 2011, 23:58

Астрологию серьёзно не коллекционирую, но если попадаются марки с моим солнечным знаком - Близнецы - помещаю их в отдельный кляссер "личное". :) В этом же кляссере - марки с местами, где был и о которых приятно вспомнить, и много всего еще, что никак не входит в мои основные темы коллекционирования, но остро нуждается в сбережении. :) Из Близнецов в наличии Россия-2004, Украина-2008 ("Ми Близнюки")), Польша 90-х, Чехия, марка из известной израильской серии, Мальдивы, Казахстан, Гренадины и еще парочка государств и территорий. Раньше туда же откладывал марки с моим зодиакальным покровителем Меркурием (Греция, Австро-Венгрия, Немецкая Австрия, Австрийская республика, Франция, Бельгия, Куба, Бразилия, СССР-1969 и 1988, Новая Зеландия и т.д.) и зодиакальным Раком, в котором у меня Асцендент, но к этому вскоре охладел, как истинные Близнецы. ;)
Пожалуй, это всё, чем могу быть полезен в астротематике. :)
Последний раз редактировалось Мареюр 28 июн 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: ищу единомышленников

Сообщение Игорёк » 28 июн 2011, 00:28

О, да вы неплохо знаете Астрологию...
ставлю вам 4 с плюсом....на правах Астролога с 17 летним стажем....
думаю, вы во многом правы в Филателии Астррологической
Знаки Зодиака Украинские есть у меня все в 12 листах.....
давайте спишемся....

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: ищу единомышленников

Сообщение Мареюр » 28 июн 2011, 01:14

Игорёк писал(а):О, да вы неплохо знаете Астрологию...
ставлю вам 4 с плюсом....на правах Астролога с 17 летним стажем....
думаю, вы во многом правы в Филателии Астррологической
Знаки Зодиака Украинские есть у меня все в 12 листах.....
давайте спишемся....

:)
Я не астролог, конечно - так, любитель, астролог - это очень обязывающее звание... 17-летний стаж - это с 1994 года, стало быть? Я эфемериды впервые начал изучать в 1990, когда их самиздатовские издания появились, в 1992 - Подводного и всю классику, в тогдашних журнальных еще изданиях, в 1994 как раз добрался до каббалистической астрологии и много чего еще, наиболее плотно изучаю синастрическую..
Но за 4 с плюсом спасибо, конечно, польщён. :)

ЗЫ - прошу прощения у Олега Сергеевича за оффтоп в филателистическом разделе. :)

Мареюр
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:16

Re: ищу единомышленников

Сообщение Мареюр » 28 июн 2011, 01:36

Игорёк писал(а):ИМХО:
как изучающий АСТРОЛОГИЮ с 15 летним стажем, соглашусь с Олегом Сергеевичем, что Астрология тема намного шире, чем может показаться.

Игорёк писал(а):...на правах Астролога с 17 летним стажем....


Годы летят... :wink:

Игорёк
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:32

Re: ищу единомышленников

Сообщение Игорёк » 28 июн 2011, 09:01

Честно говоря я уже и не помню, когда в первый раз посмотрел в Гороскоп. Думаю, это и не важно. Помню, что это было где то в начале 90-х.
Сейчас я нашёл в Филателии возможность показать красоту Астрологии и сделать ещё один шаг к социализации астрологического искусства. К сожалению и Астрология и Филателия нуждаются в нашей поддержке.
Я говори по поводу филателистического казуса. Это Новогодняя марка Белоруссии 2008 года. там помимо новогодней символики изображена зодиакальная символика. Дело в том. что никакого отношения Зодиакальная символика к новогодней тематике не имеет. хочется понять: какими мотивы были у разработчиков данной марки?


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей