Специально для "Профессора": карточки с литерами "В"

Любое общение на околоколлекционные темы
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Специально для "Профессора": карточки с литерами "В"

Сообщение Administrator » 19 сен 2009, 08:08

В этой теме я предлагаю участнику нашего форума с псевдонимом "Профессор" вести поиски истины во всех вопросах, связанных с темой первых двух карточек с литерами "В", рассмотренной ранее на нашем форуме в разделе "Почтовые карточки с литерой "В".
Все желающие приглашаются к процессу

Профессор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:28

Re: Специально для "Профессора": карточки с литерами "В"

Сообщение Профессор » 19 сен 2009, 22:01

Руководителю компании ООО "Марки Петербурга"
Владимирскому О.С.
Уважаемый Олег Сергеевич!
Желаю приобрести в Вашем магазине филателистический товар.
Так как лично не могу приехать в Ваш магазин, имея серьезную физическую инвалидность, я как обыкновенный покупатель желаю, пользуясь Интернетом, приобрести в Вашем магазине две карточки Мусы Джалиля и одну карточку Икавитца, оплатив авансом (переводом) и получив покупку по почте. Будьте добры, каким либо достоверным способом подтвердите оригинальность этих карточек. Если Вы по каким либо причинам, организуя продажу товара в сети интернет, как заявлено на сайте Вашего магазина и указано в лицензии компании, не сможите представить доказательств истинного качества предлагаемого товара, буду вынужден официально обратиться в Комитет по защите прав потребителей с заявлением о недобросовестной рекламе, искажающей истиный вид товара и, следовательно, не законную организацию торговли, позволяющую Вам и сотрудникам магазина иметь потенциальную возможность обмана покупателей.
Начиная с этого письма вступаю с Вами, Олег Сергеевич, в официальные отношения.
Одновременно с этим электронным письмом, которое Вы можете удалить, и которое не является официальным документом, в ближайшее время в адрес Вашей компании (191186,РОССИЯ,СПБ,,СПБ,СПБ,Грибоедова кан.наб.,д.27) направлю официальный запрос. Прошу подтвердить правильность адреса.
С уважением,
Владимир Иконников
19 сентября 2009 г.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Специально для "Профессора": карточки с литерами "В"

Сообщение Administrator » 20 сен 2009, 08:48

Профессор писал(а):Руководителю компании ООО "Марки Петербурга"
Владимирскому О.С.
Уважаемый Олег Сергеевич!
Желаю приобрести в Вашем магазине филателистический товар.
Так как лично не могу приехать в Ваш магазин, имея серьезную физическую инвалидность, я как обыкновенный покупатель желаю, пользуясь Интернетом, приобрести в Вашем магазине две карточки Мусы Джалиля и одну карточку Икавитца, оплатив авансом (переводом) и получив покупку по почте. Будьте добры, каким либо достоверным способом подтвердите оригинальность этих карточек. Если Вы по каким либо причинам, организуя продажу товара в сети интернет, как заявлено на сайте Вашего магазина и указано в лицензии компании, не сможите представить доказательств истинного качества предлагаемого товара, буду вынужден официально обратиться в Комитет по защите прав потребителей с заявлением о недобросовестной рекламе, искажающей истиный вид товара и, следовательно, не законную организацию торговли, позволяющую Вам и сотрудникам магазина иметь потенциальную возможность обмана покупателей.
Начиная с этого письма вступаю с Вами, Олег Сергеевич, в официальные отношения.
Одновременно с этим электронным письмом, которое Вы можете удалить, и которое не является официальным документом, в ближайшее время в адрес Вашей компании (191186,РОССИЯ,СПБ,,СПБ,СПБ,Грибоедова кан.наб.,д.27) направлю официальный запрос. Прошу подтвердить правильность адреса.
С уважением,
Владимир Иконников
19 сентября 2009 г.


Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Я очень рад, что Вы наконец-таки раскрыли тайну своего инкогнито и теперь я могу обратиться к Вам лично, а не к безликому псевдониму.
Я очень рад тому, что Вы желаете приобрести в нашей фирме обозначенные выше карточки. Не могу разделить Вашего недоверия к представленным нами на продажу настоящим почтовым карточкам, однако, согласно Вашей просьбе, готов направить Вам лично доказательства их подлинности заказной почтой. Прошу Вас указать свой почтовый адрес здесь, на нашем форуме, или направить нам его по электронной почте (что предпочтительнее) по адресу info@stspb.ru По электронной почте направить Вам доказательства подлинности этих карточек не могу, потому что Вы зарегистрировались на нашем форуме с чужого адреса электронной почты, принадлежащего другому человеку, проживающего в одном с Вами древнейшем российском городе.

Как человек, имеющий университетское образование и многолетний опыт работы в открытой торговле в разных странах Мира (и прежде всего в России), ответственно заявляю, что Ваше обращение в коммитет по защите прав потребителей не будет иметь никакого смысла, потому что с нашей стороны нет никакого обмана потенциального покупателя путём недобросовестной рекламы, а доказательства подлинности тех товаров, что Вы желаете приобрести, мы готовы Вам направить лично, на объяснение причин, понятных любому здравомыслящему человеку, у меня нет ни времени, ни желания. Обратитесь за консультацией к любому толковому юристу.
В случае, если Вы всё же пожелаете продолжить это бессмысленное с моей точки зрения дело, то используйте для направления официального письма адрес главного офиса нашей компании (он же юридический):

по-русски:
АО "Петербуржская Филателистическая Служба"
фирма "Марки Петербурга" (тм)
Каннусилланкату 10
02770 Эспо
Финляндия
Европейский Союз

in English:

Philatelic Service of St.Petersburg ltd
"Marki Peterburga" (tm)
Kannusillankatu 10
02770 Espoo
Finland, EU

Я полагаю, Владимир, Вы можете достигнуть обеих своих целей, а именно: приобретение нужных Вам карточек и "установление истины", значительно проще. Эти карточки у нас можно просто купить. Повторюсь: если у Вас есть сомнения в подлинности этих карточек, то мы направим Вам лично доказательства перед покупкой.

И ещё: в настоящий момент времени у нас остались в продаже 1 карточка "Джалиль" и 2 карточки "Икавитц", если Вы действительно желаете их приобрести, то настоятельно рекомендую не тянуть с покупкой, рассмотрением доказательств подлинности, обращением в коммитеты и т.п. Через несколько дней (а может быть и часов) их не будет у нас вовсе, а когда в следующий раз они снова у нас появятся в продаже - не известно.
Имею к Вам следующе предложение: Вы заказываете у нас эти карточки, получаете их по почте и в случае, если у Вас есть хоть малейшее сомнение в их подлинности, Вы их нам возвращаете (можете без объяснения причин), полученная Вами предварительная оплата, в таком случае, будет незамедлительно возвращена Вам с компенсацией Ваших расходов на перевод.

С Уважением к Вам и нашему общему увлечению,
с Верой и Надеждой в здравый смысл,
с Благодарностью ко всем покупателям,

Олег Владимирский
Марки Петербурга

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Специально для "Профессора": карточки с литерами "В"

Сообщение Administrator » 02 окт 2009, 09:19

Ну, что ж, продолжения у этой истории не последовало. Надеюсь, что и не последует, потому что просто-напросто нет никакого смысла.
С лёгким сердцем завершаю эту тему цитатой из мемуаров фельдмаршала Монтгомери:
"Критика невежды ничего не стоит".
Тема закрыта


Вернуться в «Давайте поговорим о марках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей