Таможенное оформление знаков почтовой оплаты

Задайте свой вопрос профессионалам
Станислав
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:20
Откуда: Москва

Таможенное оформление знаков почтовой оплаты

Сообщение Станислав » 24 фев 2009, 18:58

Здравствуйте.

Сегодня, в первый раз в жизни - столкнулся с таможней...

А точнее с растомаживанием (коммеморативных) знаков почтовой оплаты, доставленных мне службой экспресс-доставки - из-за рубежа.

Это просто абзац (sorry за слэнг)). На марки, которые по стоимости эквивалентны 180$ я заполнил тонну различной документации, кроме того я до сих пор не уверен, что их не переведут в категорию товаров подлежащих оформлению для ввоза в Россию специальным (особым) образом!

Если у кого-то есть опыт вытаскивания своих марок из таможни - прошу поделитесь, кроме этого не помешала бы и грамотная юридическая подсказка - в вопросе о том - на каких основаниях, ввозятся знаки почтовой оплаты зарубежных государств, в Россию.

Станислав
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:20
Откуда: Москва

Re: Таможенное оформление знаков почтовой оплаты

Сообщение Станислав » 24 фев 2009, 19:13

Более того, как оказалось необходимо еще и дополатить пошлину!
Вот только каким образом это коррелируется с тем фактом, что за марки доставленные обычной почтой из Франции, стоимость которых превышает 350 евро - я вообще ничего не плачу?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Таможенное оформление знаков почтовой оплаты

Сообщение Administrator » 25 фев 2009, 10:02

Судя по тому, о чём Вы говорите, Вы, к сожалению, столкнулись с некомпетентными таможенными работниками (что случается в России сплошь и рядом), в добавок ко всему, работники российской таможни умело пользуются как несовершенным таможенным законодательством в совокупности с его информационной закрытостью, так и возможностью двоякого трактования тех или иных моментов, прописанных в законах, постановлениях, правилах и т.п., коим нет числа. Прибавим к этому понятное желание адресата получить корреспонденцию быстрее и с наименьшими (из возможных) сложностями.
Рекомендуем Вам заказывать марки в нашей фирме, при этом Вам не нужно будет заполнять "тонны документации" и оплачивать таможенные пошлины.


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей