Регионы. Ленинградская область

Задайте свой вопрос профессионалам
ЧАГ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:30

Re: Регионы. Ленинградская область

Сообщение ЧАГ » 30 мар 2009, 09:56

Вы оказались правы, уважаемый Олег! Точка в эпопее с маркой "Лен. область" не поставлена. В Москве на почтамте появился в продаже конверт, франкированный маркой "Лен. обл." и погашенный штемпелем "Первый день" с датой 17 сентября 2008. Теперь у нас два конверта со штемпелем "Первый день". Один "первее" другого. Африка отдыхает. До здравствует наш славный ИТЦ "Марка". Чем еще они нас приятно удивят в ближайшее время?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Регионы. Ленинградская область

Сообщение Administrator » 30 мар 2009, 10:18

У меня есть предчувствие, что "сюрпризов" от ИТЦ будет ещё немало, к сожалению.
На самом деле, при всех прочих "промахах" и "курьёзах" (мягко говоря) я считаю главной ошибкой прошлого года выпуск стандарта "Фауна" (15 марок). Выпуск неудачный (или просто ужасный) во всех отношениях, кроме одного: фальсифицировать это безобразие действительно непросто, одного запаха достаточно, чтобы провести дезинфекцию почтовой конторы. :(
Сейчас готовится к выпуску новый стандарт (самоклеющиеся марки), чует моё сердце ...

Aleksandr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:01

Re: Регионы. Ленинградская область

Сообщение Aleksandr » 30 мар 2009, 12:56

Добрый День, Коллеги!
На самом деле никаких сюрпризов в продаже на Московском почтамте КПД "Ленинградская область" с невведённым в почтовое обращение СГ ПД нет. Просто у УФПС г. Москвы (Московского почтамта) остались лежать мёртвым грузом конверты, закупленные в прошлом году для гашения марки. А его-то и не было (на почтамте). А марку-то выпустили (со 2 марта)!!! Вот и пришлось заказывать в ИТЦ этот штемпель... Вы, скорее всего, заметили, что в последнее время в продажу поступил не только этот КПД, но также "Школа плавания", "Хоккей" и др. Это "ягодки" с этой же грядки.

ЧАГ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:30

Re: Регионы. Ленинградская область

Сообщение ЧАГ » 30 мар 2009, 14:48

Об том и речь, что одна глупость порождает другую.
Ну а по поводу последнего "звериного" стандарта, трудно не согласиться. Хуже не придумаешь.


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя