Новый стандарт

Задайте свой вопрос профессионалам
Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Новый стандарт

Сообщение Филиппов Д.Е. » 29 янв 2008, 07:30

Прошло сообщение о новом стандарте. Что-нибудь можете сказать подробнее?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новый стандарт

Сообщение Administrator » 29 янв 2008, 07:47

Филиппов Д.Е. писал(а):Прошло сообщение о новом стандарте. Что-нибудь можете сказать подробнее?

Я так понимаю, что речь идёт о марках России ...
Официальной информации о каких-либо новых стандартных марках нет, как нет их и в плане выпусков на этот год.
Что касается информации на уровне слухов ... есть мнение, что в связи с предстоящим повышением почтовых тарифов будут выпущены новые стандартные марки. Но, к сожалению, пока нет ничего конктретного.
А какой информацией располагаете Вы?

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Новый стандарт

Сообщение Филиппов Д.Е. » 30 янв 2008, 10:15

Administrator писал(а):Что касается информации на уровне слухов ... есть мнение, что в связи с предстоящим повышением почтовых тарифов будут выпущены новые стандартные марки. Но, к сожалению, пока нет ничего конктретного.

А они сильно повысятся?

А какой информацией располагаете Вы?



Интервью Адибекова в "Филателии"

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Новый стандарт

Сообщение Administrator » 30 янв 2008, 21:15

Филиппов Д.Е. писал(а):
Administrator писал(а):Что касается информации на уровне слухов ... есть мнение, что в связи с предстоящим повышением почтовых тарифов будут выпущены новые стандартные марки. Но, к сожалению, пока нет ничего конктретного.

А они сильно повысятся?

А какой информацией располагаете Вы?



Интервью Адибекова в "Филателии"


Я был очень занят текущей и новой выставочной работой в последние пару месяцев, что до свежей "Филателии" руки не дошли. В ближайшее время постараюсь ликвидировать этот пробел.
Что там было в интервью о новом стандарте, в двух словах?

Станислав
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Станислав » 20 фев 2008, 11:44

Там было следующее:

Вопрос: "А что интересного можно ждать в 2008 году?"

Ответ г-на А. Адибекова: "- Хочу вернуться к результатам Всемирной выставки. Ещё одним важным её итогом стала для нас разработка нового стандартного выпуска Российской Федерации. Мы в Петербурге провели большую работу - обсуждали действующие стандарты России с филателистами и специалистами, изучали стандартные марки на стендах других стран.

В результате уже подготовлен проект новой серии на обычной гуммированной бумаге, которая постепенно будет заменять и вытеснять курсирующие ныне самоклейки. Новые марки будут отличаться от нынешних несравненно более высоким уровнем защиты от подделок. Совместно с Гознаком мы разработали ряд факторов защиты, которые будут выявляться как с помощью технических средств, так и чисто визуально. Не выдам большой тайны, если скажу, что на новых стандартным марках изображены животные, обитающие в нашей стране. А самая популярная тема «фауна», разумеется, поднимет интерес к этой эмиссии. Благодаря оригинальному цветовому решению эти марки в почтовых отделениях будут легко идентифицироваться по номиналам, что также облегчит работу связистов. Я думаю, что в одном из ближайших номеров «Филателии» можно будет рассказать обо всех нюансах нового стандарта, об авторах марок, более полно осветить историю создания этой серии."
Взято с сайта Издатцентра Марка, адрес статьи: http://www.marka-art.ru/magazines/PhilatelyInfo2.jsp

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 20 фев 2008, 12:13

Станислав писал(а):Там было следующее:

Вопрос: "А что интересного можно ждать в 2008 году?"

Ответ г-на А. Адибекова: "- Хочу вернуться к результатам Всемирной выставки. Ещё одним важным её итогом стала для нас разработка нового стандартного выпуска Российской Федерации. Мы в Петербурге провели большую работу - обсуждали действующие стандарты России с филателистами и специалистами, изучали стандартные марки на стендах других стран.

В результате уже подготовлен проект новой серии на обычной гуммированной бумаге, которая постепенно будет заменять и вытеснять курсирующие ныне самоклейки. Новые марки будут отличаться от нынешних несравненно более высоким уровнем защиты от подделок. Совместно с Гознаком мы разработали ряд факторов защиты, которые будут выявляться как с помощью технических средств, так и чисто визуально. Не выдам большой тайны, если скажу, что на новых стандартным марках изображены животные, обитающие в нашей стране. А самая популярная тема «фауна», разумеется, поднимет интерес к этой эмиссии. Благодаря оригинальному цветовому решению эти марки в почтовых отделениях будут легко идентифицироваться по номиналам, что также облегчит работу связистов. Я думаю, что в одном из ближайших номеров «Филателии» можно будет рассказать обо всех нюансах нового стандарта, об авторах марок, более полно осветить историю создания этой серии."
Взято с сайта Издатцентра Марка, адрес статьи: http://www.marka-art.ru/magazines/PhilatelyInfo2.jsp


Большое спасибо, Станислав, за эту заметку и ссылку! Важная информация.
Честно говоря, в последнее время так много текущей работы, что руки ещё не дошли до этого вопроса.
Как получим какую-либо новую информацию о предстоящем стандарте, так сразу же здесь её разместим


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей