Стандартные почтовые марки

Задайте свой вопрос профессионалам
Камышовый кот
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:02

Стандартные почтовые марки

Сообщение Камышовый кот » 06 май 2013, 12:30

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста на сколько безопасно приобретать, с рук, стандартные марки 1960-80 годов. Так-то их в официальных магазинах в продаже нет. Есть ли риск приобрести подделку. Понятно, что риск есть всегда, просто есть ли в принципе тенденция потделывать стандартные марки за данные года.
Спасибо.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Стандартные почтовые марки

Сообщение Administrator » 06 май 2013, 15:16

Добрый День,
конечно, приобретение марок в надёжном источнике (фирме с хорошей репутацией, у коллекционера с большим опытом и прекрасными отзывами и т.п.) обезопасит Вас от подделок или, как минимум, даст гарантию получения полной информации о марках, возможность возврата и т.д. Риск купить "кота в мешке" есть, к сожалению, даже при покупке относительно дешёвых марок. И дело даже не в подделках, дело в коллекционном состоянии марок. Непрофессиональными продавцами и малоопытными коллекционерами состояние тех или иных марок зачастую определяется неправильно (удовлетворительное выдаётся за отличное, на важные "мелочи" не обращается внимание).
Что касается марок СССР 1960-80-х годов (в том числе и стандартных), то их подделок известно немного. Это либо некоторые относительно дорогие марки (редкие зубцовки, беззубцовые выпуски, другие разновидности), либо подделки в ущерб почте, изготовленные в те годы (к слову сказать, их немного, и они стоят значительно дороже :!: по сравнению с оригиналами, особенно на реально прошедшей почту корреспонденции). Так что можете покупать стандартные марки СССР 60-80-х годов в "не очень надёжном" источнике спокойно, вероятность получения фальши крайне не велика. Опасайтесь марок с теми или иными дефектами.
У нас есть в наличии все стандартные марки СССР 60-80-х годов в коллекционном состоянии (как и все остальные выпуски художественных марок и блоков), можете присылать свои запросы по электронной почте info@stspb.ru


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей