Сувенирные наборы

Задайте свой вопрос профессионалам
caiman48@mail.rui
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:22

Сувенирные наборы

Сообщение caiman48@mail.rui » 02 июн 2012, 20:00

Для чего создаются сувенирные наборы почтовых марок и блоков в обложках? Это новый вид коллекционирования, либо новое дополнение к нему. И какие имеются формы их хранения? Марки и блоки мы кладем в кляссеры. А как хранить наборы, учитывая, что они поступают в продажу разными по размеру?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Сувенирные наборы

Сообщение Administrator » 03 июн 2012, 08:22

caiman48@mail.rui писал(а):Для чего создаются сувенирные наборы почтовых марок и блоков в обложках? Это новый вид коллекционирования, либо новое дополнение к нему. И какие имеются формы их хранения? Марки и блоки мы кладем в кляссеры. А как хранить наборы, учитывая, что они поступают в продажу разными по размеру?

Серии и наборы марок в сувенирных наборах, в буклетах, в обложках выпускаются уже лет сто в разных странах, видах, формах и т.п. (поэтому это не новый вид коллекционирования)В последнее время в России почти к каждому выпуску марок выходит сувенирный буклет. Это делается для увеличения ассортимента фил. товаров, для повышения спроса и прибыли, для развития филателии в целом. Понимаю, что многим филателистам эти буклеты не очень нравятся, но факт остаётся фактом: среди людей далёких от "фундаментальной" филателии эти сувениры популярны. Их выпуск, пожалуй, скорее благо, чем наоборот. К тому же их наличие в классической хронологической коллекции вовсе не обязательно.
Для хранения и экспонирования сувенирных буклетов чаще всего используются два варианта: в коробках на полках (менее зрелищный и удобный) и в альбомах, предназначенных для прозрачных пластиковых листов разных форматов с разным количеством ячеек. Это прекрасно решает вопрос разнообразия форматов буклетов. Такие альбомы выпускаются несколькими европейскими фирмами (Линднер, Шаубек, Leuchtturm и др.), их можно заказать и купить у нас.
Сувенирные буклеты марок России 2012 года представлены в нашем электронном магазине: http://stspb.ru/shop.phtml?c2=1&y=2012

caiman48@mail.rui
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:22

Re: Сувенирные наборы

Сообщение caiman48@mail.rui » 05 июн 2012, 18:52

Большое спасибо! Ваши знания в области филателии приводят меня в восторг! Самые четкие и полные ответы на интересующие меня вопросы я всегда нахожу у Вас. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Сувенирные наборы

Сообщение Administrator » 05 июн 2012, 20:31

Не за что :)
Я очень рад :)


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей