Карточки с литерой "В"

Задайте свой вопрос профессионалам
AlexeyChern

Карточки с литерой "В"

Сообщение AlexeyChern » 18 янв 2011, 13:21

Добрый день, Олег Сергеевич!
Хорошо известна карточка с литерой «В» № 96 «Москва. Избрание и наречение первого Русского Патриарха. 1589 г. Московский Кремль. Патриарший Успенский собор.» и она же с надпечаткой текста «Совместный выпуск УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» и Церковной почты»(в Вашем электронном магазине в разделе "Карточки" это соответственно карточки RUPC09/57 и RUPC09/58). На аукционе сайта молоток.ру выставлен лот, в которой входят две вышеуказанные карточки и еще одна практически с тем же рисунком (вместо слова Москва изображен первый Патриарх Руси Иов). Но, в отличие от карточек, изданных ИТЦ "Марка", на этой карточке вместо выходных данных указано "Отпечатано в типографии ООО "Информпресс-94". Заказ № 0254", приведена эмблема Церковной почты ("Chuch Post"), а, главное, вместо марки "В" изображена МАРКА Церковной почты! Я впервые увидел такую карточку (карточки с литерой "В" собираю с первого их выпуска) и хотел бы у Вас поинтересоваться, известно Вам что-нибудь об этой карточке (тираж, время выхода и другие подробности)?
С уважением ....

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Карточки с литерой "В"

Сообщение Administrator » 19 янв 2011, 11:58

AlexeyChern писал(а):Добрый день, Олег Сергеевич!
Хорошо известна карточка с литерой «В» № 96 «Москва. Избрание и наречение первого Русского Патриарха. 1589 г. Московский Кремль. Патриарший Успенский собор.» и она же с надпечаткой текста «Совместный выпуск УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» и Церковной почты»(в Вашем электронном магазине в разделе "Карточки" это соответственно карточки RUPC09/57 и RUPC09/58). На аукционе сайта молоток.ру выставлен лот, в которой входят две вышеуказанные карточки и еще одна практически с тем же рисунком (вместо слова Москва изображен первый Патриарх Руси Иов). Но, в отличие от карточек, изданных ИТЦ "Марка", на этой карточке вместо выходных данных указано "Отпечатано в типографии ООО "Информпресс-94". Заказ № 0254", приведена эмблема Церковной почты ("Chuch Post"), а, главное, вместо марки "В" изображена МАРКА Церковной почты! Я впервые увидел такую карточку (карточки с литерой "В" собираю с первого их выпуска) и хотел бы у Вас поинтересоваться, известно Вам что-нибудь об этой карточке (тираж, время выхода и другие подробности)?
С уважением ....

Нам кое что известно, Алексей, в двух словах: это частное издание почтовой карточки с нанесением на неё негосударственного знака почтовой оплаты, обозначающего принадлежность к Церковной почте. К сожалению, никак не могу прокомментировать деятельность Церковной почты по доставке почтовой корреспонденции и, соответственно, её оплате, потому что мне не известны факты её деятельности, услуг и т.п.

Алексей, прошу Вас в дальнейшем воздержаться от рекламы тех или иных торговых площадок на нашем форуме без предварительного согласования с нами.

AlexeyChern

Re: Карточки с литерой "В"

Сообщение AlexeyChern » 19 янв 2011, 14:01

Уважаемый Олег Сергеевич!
Похоже Вы меня с кем-то спутали! Я ни в коей мере не занимаюсь рекламой сомнительных выпусков. Мой вопрос к Вам, как с Специалисту (которым Вы себя позиционируете), заключался в одном, что это за карточка и ничего более. Вы взяли паузу на ответ (видно, не могли ответить сразу, т.к. не знали, что это за карточка, потому что на другие вопросы и комментариии Вы отвечаете практически сразу) и, вдруг, стали меня обвинять в ни Бог весть знает в чем.
С увжением Алексей Ильич Чернявский.
P.S. К Вашему сведению, немного о себе. Я коллекционер с 1975 г. В смутный период я, ученый-химик РАН, вынужденно забросил это увлечение, но в 2008 г. его возобновил. Так что загульно обвинять меня в рекламе чего-либо с Вашей стороны по крайней мере некорректно.

AlexeyChern

Re: Карточки с литерой "В"

Сообщение AlexeyChern » 19 янв 2011, 14:45

Олег Сергеевич, маленькая ремарка. Мы с Вами общались в разделе "Лист с надпечаткой Футбол" и Вы там успешно играли роль секретного агента. Вместо того, чтобы сказать, что 23 декабря 2010 г. в ИТЦ "Марка" продавался пакет с листом с надпечаткой, Вы долгое время говорили о "впечатлениях сотрудников фирмы", собственных источниках информации и т.д., Вы долго наводили тумана по поводу этого выпуска. Чем больше тайн, тем больше цена! Бизнес! Я все понимаю, но не надо обвинять других в чем-то. Я в филателии не делаю бизнес, а просто дополняю свою коллекцию и общаюсь с единомышленниками. Похоже, Вы везде ищете конкурентов. Зря!.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Карточки с литерой "В"

Сообщение Administrator » 19 янв 2011, 16:38

AlexeyChern писал(а):Олег Сергеевич, маленькая ремарка. Мы с Вами общались в разделе "Лист с надпечаткой Футбол" и Вы там успешно играли роль секретного агента. Вместо того, чтобы сказать, что 23 декабря 2010 г. в ИТЦ "Марка" продавался пакет с листом с надпечаткой, Вы долгое время говорили о "впечатлениях сотрудников фирмы", собственных источниках информации и т.д., Вы долго наводили тумана по поводу этого выпуска. Чем больше тайн, тем больше цена! Бизнес! Я все понимаю, но не надо обвинять других в чем-то. Я в филателии не делаю бизнес, а просто дополняю свою коллекцию и общаюсь с единомышленниками. Похоже, Вы везде ищете конкурентов. Зря!.

Никаких "секретных агентов" (с) и "наведения тумана" (с), только лишь профессиональная работа во всех направлениях филателии: от простой увлечённости до бизнеса. Поверьте опытному торговцу: тайна и скрытность лишь уменьшает прибыль и увеличивает недоверие. Открытая честная торговля и конкуренция дают гораздо более ощутимые результаты. Не путайте разумную осторожность и нежелание обнародовать непроверенную информацию с "наведением тумана" (с). Пусть лукавыми делами занимаются другие.
Конкурентов ищу с радостью :) Ау! Дорогие, где вы!? :) Давайте вместе строить удобный нашим покупателям открытый рынок.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Карточки с литерой "В"

Сообщение Administrator » 19 янв 2011, 16:42

AlexeyChern писал(а):Уважаемый Олег Сергеевич!
Похоже Вы меня с кем-то спутали! Я ни в коей мере не занимаюсь рекламой сомнительных выпусков. Мой вопрос к Вам, как с Специалисту (которым Вы себя позиционируете), заключался в одном, что это за карточка и ничего более. Вы взяли паузу на ответ (видно, не могли ответить сразу, т.к. не знали, что это за карточка, потому что на другие вопросы и комментариии Вы отвечаете практически сразу) и, вдруг, стали меня обвинять в ни Бог весть знает в чем.
С увжением Алексей Ильич Чернявский.
P.S. К Вашему сведению, немного о себе. Я коллекционер с 1975 г. В смутный период я, ученый-химик РАН, вынужденно забросил это увлечение, но в 2008 г. его возобновил. Так что загульно обвинять меня в рекламе чего-либо с Вашей стороны по крайней мере некорректно.

Никаких "огульных обвинений" (с), лишь констатация факта: Вы часто упоминаете определённый интернет-аукцион, что равнозначно рекламе (пусть и не прямой), прошу Вас более не делать так на нашем форуме.
Никакой паузы я не брал, просто очень занят


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя