Used stamps?

Задайте свой вопрос профессионалам
Mineralog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 20:04
Откуда: Лавразия

Used stamps?

Сообщение Mineralog » 17 апр 2007, 16:42

Дорогие граждане!

Моя драгоценная половина уполномочила меня задать мучающий её вопрос:

- Как правильно обрабатывать отклеенные марки?


Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 17 апр 2007, 18:13

:D Отличный вопрос :!:
... о сколько марок было испорчено .... :cry:
Самый комфортный, разумный и вполне доступный способ для снимания марок с цельных вещей, вырезок и т. п. - это использование косметики для марок (например: жидкость для снятия марок с любых бумажных поверхностей без использования воды, с сохранением клея (!)) с последующей просушкой в специальной сушильной тетради. Примеры этих причиндалов представлены в имеющемся у Вас, Уважаемый Минералог, каталоге товаров "Линднер" :wink: Это, конечно, не только ответ на поставленный вопрос, но и реклама, однако, на мой взгляд, вполне разумная, ибо это действительно просто, удобно и недорого. При произведении подобных работ мы, в нашей фирме, именно так и поступаем.
Можно, конечно, и по-старинке: ванночка+тёплая вода+промокашки и т. д. Девиз такой работы: кропотливость, аккуратность и бездна свободного времени! Результат ... может не оправдать ожиданий, однако, знаем мы таких виртуозов ... :)

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Сообщение Филиппов Д.Е. » 18 апр 2007, 12:00

А испанские автоматные марки таким образом снимаются?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 18 апр 2007, 19:20

Филиппов Д.Е. писал(а):А испанские автоматные марки таким образом снимаются?

Да, снимаются. Существует жидкость для снятия классических марок и жидкость (другой состав) для снятия самоклеющихся марок. Вторая подходит для современных испанских автомарок или, например, для самоклеющегося стандарта России 2002-2006, и для мн. др.

zeus123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:16

Re: Used stamps?

Сообщение zeus123 » 14 янв 2009, 10:28

Доброе утро! А не могли вы поподробнее рассказать об этой жидкости! Сколько стоит? Есть ли у вас в Петербугском офисе? Какой объем и как нужно с нею правильно обращаться! Делов том, что ко мне попала большая коллекция советских марок 30-40 -хх годов и все приклеены в тетрадке (некоторые наклейкой, а некоторые полностью) и ваша статья оказалась очень кстати!

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Used stamps?

Сообщение Administrator » 14 янв 2009, 10:42

zeus123 писал(а):Доброе утро! А не могли вы поподробнее рассказать об этой жидкости! Сколько стоит? Есть ли у вас в Петербугском офисе? Какой объем и как нужно с нею правильно обращаться! Делов том, что ко мне попала большая коллекция советских марок 30-40 -хх годов и все приклеены в тетрадке (некоторые наклейкой, а некоторые полностью) и ваша статья оказалась очень кстати!

Все эти жидкости у нас есть в работе, Вы можете их у нас заказать по каталогу товаров фирмы "Линднер" (в котором имеется краткое описание того, для чего те или иные компоненты филателистической косметики предназначены, на русском языке), к каждой упаковке имеется инструкция по использованию на немецком языке (там, на самом деле, всё элементарно), рекомендуем вместе с жидкостью приобрести специальные сушильные тетради для марок (стоят недорого, служат многие годы).
Каталог товаров "Линднер" можно получить у нас в офисе, в магазине или получить бесплатно по почте, Вам нужно только сообщить свой почтовый адрес: info@stspb.ru

zeus123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:16

Re: Used stamps?

Сообщение zeus123 » 14 янв 2009, 10:46

Спасибо! Ну а по цене, примерно, сможете сориентировать? А с немецким я разберусь, учил когда-то! :)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Used stamps?

Сообщение Administrator » 14 янв 2009, 11:00

zeus123 писал(а):Спасибо! Ну а по цене, примерно, сможете сориентировать? А с немецким я разберусь, учил когда-то! :)

Средство для удаления пятен - 9,35 Евро х 2 (в двух баночках)
Средства для удаления клея, следов от наклеек, для отклеивания самоклеющихся марок - по 18 Евро
Раствор для отклеивания марок без применения воды с возможностью сохранения её клеевого слоя - 10,50 Евро
+ стоимость пересылки
Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ
Подробности в каталоге товаров "Линднер"

zeus123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:16

Re: Used stamps?

Сообщение zeus123 » 14 янв 2009, 11:12

1)Средства для удаления клея, следов от наклеек, для отклеивания самоклеющихся марок - по 18 Евро
2)Раствор для отклеивания марок без применения воды с возможностью сохранения её клеевого слоя - 10,50 Евро

Т.е эти 2 средства равнозначны, и для того, чтобы отклеить самоклеющую марку мне необходимо одно из этих средств. Я правильно понимаю?
И если я закажу это средство, допустим завтра 15.01, когда я могу его получить? (могу забрать у вас в офисе)

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Used stamps?

Сообщение Administrator » 14 янв 2009, 11:29

zeus123 писал(а):1)Средства для удаления клея, следов от наклеек, для отклеивания самоклеющихся марок - по 18 Евро
2)Раствор для отклеивания марок без применения воды с возможностью сохранения её клеевого слоя - 10,50 Евро

Т.е эти 2 средства равнозначны, и для того, чтобы отклеить самоклеющую марку мне необходимо одно из этих средств. Я правильно понимаю?
И если я закажу это средство, допустим завтра 15.01, когда я могу его получить? (могу забрать у вас в офисе)


Если Вы разместите этот заказ у нас завтра, то в Петербурге товары будут до 10 февраля (о поступлении сообщим).
Средства не равнозначны, для отклеивания самоклеющихся марок нужно средство, предназначенное для отклеивания именно самоклеющихся марок.
Пожалуйста, возьмите у нас бесплатный каталог товаров "Линднер" или получите его по почте, там всё сказано подробнее

zeus123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:16

Re: Used stamps?

Сообщение zeus123 » 14 янв 2009, 11:32

Хорошо, спасибо!
А каталог я у вас возьму, когда альбом буду забирать! :)

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Used stamps?

Сообщение Филиппов Д.Е. » 14 янв 2009, 17:13

А как испанские марки снимать?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Used stamps?

Сообщение Administrator » 14 янв 2009, 17:20

Филиппов Д.Е. писал(а):А как испанские марки снимать?

Если Вы имеете в виду испанские автомарки, то "снимать" их с корреспонденции легко и непринуждённо можно при помощи жидкости для снятия самоклеющихся марок

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Re: Used stamps?

Сообщение Филиппов Д.Е. » 15 янв 2009, 06:23

Administrator писал(а):
Филиппов Д.Е. писал(а):А как испанские марки снимать?

Если Вы имеете в виду испанские автомарки, то "снимать" их с корреспонденции легко и непринуждённо можно при помощи жидкости для снятия самоклеющихся марок

А как ей пользоваться?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Used stamps?

Сообщение Administrator » 15 янв 2009, 09:35

Филиппов Д.Е. писал(а):
Administrator писал(а):
Филиппов Д.Е. писал(а):А как испанские марки снимать?

Если Вы имеете в виду испанские автомарки, то "снимать" их с корреспонденции легко и непринуждённо можно при помощи жидкости для снятия самоклеющихся марок

А как ей пользоваться?

Подробная инструкция на немецком языке к баночке прилагается, но в трёх словах по-русски эта инструкция звучит так: намазать, подождать, отклеить. Кисточка для намазывания есть прямо в баночке, использование сушильной тетради весьма желательно.
Все эти принадлежности для коллекционирования описаны и предложены в каталоге товаров "Линднер"


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей