Хранение почтовых карточек

Задайте свой вопрос профессионалам
Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 16:54

Хранение почтовых карточек

Сообщение Михаил » 22 окт 2009, 16:48

Добрый день!
Меня интересует вопрос-в каком альбоме лучше всего разместить
ПК с ОМ и К с ОМ.В частности фирмы "Linder".
С уважением Михаил.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Хранение почтовых карточек

Сообщение Administrator » 23 окт 2009, 16:16

О! К счастью выбор велик! :) Общий совет такой:
1. Не экономьте на альбомах, в которых собираетесь хранить и экспонировать коллекцию (экономия в процентном отношении может быть существенной, но удовольствие от общения с коллекцией, хранимой в качественных альбомах, несравнимо выше), выбирайте европейское качество, лучшее из Европы, на наш взгляд, - немецкое (Линднер, Лехтурм, Сафэ и др)
2. Посмотрев образцы (или хотя бы хорошо иллюстрированные каталоги товаров) решите не торопясь, что именно Вам нравится более всего

Если говорить о продукции "Линднер", то для хранения ПК и МК с ОМ мне кажется наиболее предпочтительными листы и альбомы системы "Униплэйт" (UNIPLATE) (в последнем актуальном каталоге товаров "Линднер" информация о них размещена на стр. 48), но подходят и другие системы (Мулти-коллект, Т-бланко и др.), выбор за Вами!

Если у Вас нет каталога товаров "Линднер", то Вы всегда можете его запросить у нас по электронной почте: info@stspb.ru
Высылаем каталоги товаров для коллекционирования на русском языке бесплатно! :)

Михаил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 16:54

Re: Хранение почтовых карточек

Сообщение Михаил » 23 окт 2009, 17:50

Спасибо!

Cyberbob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:26

Re: Хранение почтовых карточек

Сообщение Cyberbob » 10 авг 2011, 16:00

манипуляции с марками

Отправлено: Ср авг 10, 2011 4:06 pm
От: Cyberbob
Кому: Administrator
Уважаемы Олег Сергеевич!

Здравствуйте!

Недавно решил привезти в порядок свои марки. Не брался за них лет 15. Находились в разных ужасных клястерах -
где-то порванных где испачканных пластилином, где-то вклеенных и т.д.
Нашел магазинчик и приобрел клястер Линднер. Просто прелесть. Раньше с этим проблема была.
А теперь прям ну все есть. Только занимайся. Когда покупал, объяснил, что хочу привезти марки в порядок.
Банально, когда ехал за клястером - думал, что в магазине работают какие-нить мартышки, которые толком о
марках ничего не знают. Оказалось, что не так, и женщины там достаточно знающее свое дело. И вот при покупке мне
пытались предложить купить пинцет для марок. Я обычным делом подумал, что собираются впарить :))))
Как оказалось по опыту и прочтению некоторой литературы и форумов это ни так. Сам понял, что зря не купил.
Вопрос: можно поподробнее рассказать как правильно выкладывать марки в клястере, что такое альбомы для марок
и как они выглядят. И как производить манипуляцию с марками пинцетом, чтоб их не испортить? Можно ли их брать руками
или категорически нельзя? Купил на скорую руку два пинцета маленьких для электрики без ребреных концов и чуть отполированных.
Можно ли пользоваться такими или категорически нет ?
Вообще я порылся на Вашем форуме. Достаточно много интересной информации. Но ни нашел ни одного видео. Подскажите,
может быть есть где то такая информация или вариант создать раздел для начинающих филателистов, где выкладывать
видеоинформацию, как производить манипуляции с марками, очистку старых марок, приведение в порядок подпорченных
и т.д.
За ранее спасибо.

С уважением,
Сергей

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Re: Хранение почтовых карточек

Сообщение Administrator » 11 авг 2011, 13:06

Сергей,
использовать не филателистические пинцеты для работы с марками не рекомендуем, испортите марки.
Купите хороший немецкий пинцет: стоит недорого (например: посмотрите здесь: http://stspb.ru/shop.phtml?c2=55 ), а вопросов решает много и удовольствия добавляет.
У нас в магазине в СПб на Мойке 6, или в Москве пинцетов достаточно :)
На любые конкретные вопросы относительно хранения марок, работы с ними ответим с радостью.
Заходите в гости!

P.S. Ваш вопрос размещён несколько не по теме в ветви форума про хранение карточек, размещайте, пожалуйста, вопросы в более точно соответствующих темах или начинайте новые :)
Спасибо!

Cyberbob
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:26

Re: Хранение почтовых карточек

Сообщение Cyberbob » 14 авг 2011, 14:40

Спасибо!


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей