вопрос

Задайте свой вопрос профессионалам
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:33
Откуда: Иматра
Контактная информация:

вопрос

Сообщение schlos » 19 фев 2007, 19:35

Господа коллекционеры, подскажите, где можно приобрести в Петербурге классическую шотландскую волыну. Надо (минимум) - три бурдона дрона - бас, два тенора, стоки металлические, мешок натуральная кожа + трости для чантера (из тросника) и дронов.
Станислав

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 21 фев 2007, 09:34

К сожалению, это - не наш профиль.
Есть сайт, специализирующийся на волынках http://highlands.ru/
Надеюсь, что там помогут

Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:33
Откуда: Иматра
Контактная информация:

Сообщение schlos » 23 фев 2007, 12:38

Спасибо, но я уже нашел что хотел, в среду заберу.
Классическая шотландская волынка "Great Highland Bagpipes" (копия инструмента 19 века). Конструкция стандартная: три бурдона (бас и два тенора). Бурдоны Си-бемоль(традиционный строй).3 бурдона, материал - тонированная груша; чантер из чёрного дерева;мешок - кожа, классическая шотландская конструкция, ковер - шотландка,бахрома, кисти; трости бурдонные -стандартные, для чантера - натуральная;крышки бурдонов - кость, укрепляющие кольца - полированная латунь. Мастер - Сергей Шек
Станислав

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 23 фев 2007, 13:02

schlos писал(а):Спасибо, но я уже нашел что хотел, в среду заберу.
Классическая шотландская волынка "Great Highland Bagpipes" (копия инструмента 19 века). Конструкция стандартная: три бурдона (бас и два тенора). Бурдоны Си-бемоль(традиционный строй).3 бурдона, материал - тонированная груша; чантер из чёрного дерева;мешок - кожа, классическая шотландская конструкция, ковер - шотландка,бахрома, кисти; трости бурдонные -стандартные, для чантера - натуральная;крышки бурдонов - кость, укрепляющие кольца - полированная латунь. Мастер - Сергей Шек

Круто звучит описание инструмента! :)
К сожалению, я ничего в этом не понимаю, я всё больше по щипковым ....

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Сообщение Филиппов Д.Е. » 12 мар 2007, 10:24

А почему так дорого стоит конверт со Скобелевым?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 12 мар 2007, 11:24

Филиппов Д.Е. писал(а):А почему так дорого стоит конверт со Скобелевым?

Вопрос "дорого" или "дёшево" - весьма относителен, в определении маловато объективности :)
Конверт "Скобелев", конечно же, оценен так, как он оценен, не "с потолка". В то время, когда он поступил в продажу, интерес к маркам в стране катастрофически падал, к конвертам с оригинальными марками тем паче. Выпуск конверта прошёл незамеченным во многих регионах России, весьма существенная часть тиража была использована по своему прямому назначению

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Сообщение Филиппов Д.Е. » 12 мар 2007, 13:56

Administrator писал(а):
Филиппов Д.Е. писал(а):А почему так дорого стоит конверт со Скобелевым?

Вопрос "дорого" или "дёшево" - весьма относителен, в определении маловато объективности :)

Да, я согласен, что вопрос звучит немного по-жлобски :oops:. Но я это и имел в виду. Какие факторы повлияли на увеличение его цены.

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 12 мар 2007, 15:30

Филиппов Д.Е. писал(а):
Administrator писал(а):
Филиппов Д.Е. писал(а):А почему так дорого стоит конверт со Скобелевым?

Вопрос "дорого" или "дёшево" - весьма относителен, в определении маловато объективности :)

Да, я согласен, что вопрос звучит немного по-жлобски :oops:. Но я это и имел в виду. Какие факторы повлияли на увеличение его цены.


Основной фактор, определивший цену этого конверта (и нескольких других, расположенных хронологически "неподалёку"), - это высокий спрос на него в 1996-97 г.г. при практически полном отсутствии предложения. Именно в те годы произошло резкое подорожание "Скобелева". В последующие 10 лет какого-либо существенного количества этих конвертов по невысокой цене филателистический рынок так и не увидел.
Эй! Кто сидит на чемодане?! Поделись! :)

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Сообщение Филиппов Д.Е. » 13 мар 2007, 14:19

А что еще из постсоветской России значительно подорожало?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 13 мар 2007, 14:40

Филиппов Д.Е. писал(а):А что еще из постсоветской России значительно подорожало?

Таких позиций много, десятки наименований

Филиппов Д.Е.
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:06
Контактная информация:

Сообщение Филиппов Д.Е. » 26 мар 2007, 08:02

Что-то не могу найти раздел с публикациями? Где он?

Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:22

Сообщение Administrator » 26 мар 2007, 22:11

Филиппов Д.Е. писал(а):Что-то не могу найти раздел с публикациями? Где он?

К сожалению, в связи с реконструкцией нашего сайта, старый раздел с архивом публикаций временно удалён, в новом архиве пока только новости за этот год, здесь: http://www.stspb.ru/archive.phtml
Там же, вскоре, мы восстановим старый архив и будем размещать наши новые статьи.
Приносим извинения за временные неудобства


Вернуться в «Консультации он-лайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя